Их уже передали в Северодвинский детский дом, детсады «Радуга» в Новодвинске и «Винни-Пух» в Северодвинске, на очереди – Каргопольская спортивная школа.
Федерация флорбола Архангельской области и «ЭкоИнтегратор» начали сотрудничество осенью 2024 года. В рамках проекта «Зеленый спорт» региональный оператор помогает развивать флорбол в Поморье и обеспечивает участие сборных команд на всероссийских соревнованиях.
«Флорбол пользуется большой популярностью в Архангельской области, и число желающих заниматься им постоянно растет. Мы рады подарить детям возможность познакомиться с этим видом спорта и начать тренировки. Уверены, что региональная федерация сделает все для воспитания новых талантов», - говорит врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.
Воспитанникам Северодвинского детского дома не только вручили инвентарь – для них организовали настоящий спортивный праздник. Опытные тренеры федерации флорбола провели для ребят мастер-класс, где поделились секретами игры с мячом.