Новости дня

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Мобильная версия 16+

Понедельник, 28 апреля, 11:38

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2022/06/14/67932.html

«20 главных событий России за 20 лет»: Каким стал Сочи после Олимпиады

«20 главных событий России за 20 лет»:  Каким стал Сочи после Олимпиады
Необходимая историческая рефлексия, помогающая обществу осознать себя.

Холдинг 1MI, при поддержке Автономной некоммерческой организации "Институт развития Интернета", представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодого поколения. Ключевые вопросы исследования задаются участникам фокус-групп по всей стране. Респондентами выступают граждане от 18 до 35 лет.

Олимпийские Игры в Сочи – это одно из самых грандиозных событий последних 20 лет. Россия показала, что способна, несмотря на экономические кризисы и сложные условия горного юга страны, подготовиться к проведению мероприятия мирового уровня. Результатом Олимпиады в Сочи стал не только триумф Российских атлетов непосредственно на играх, но и мощный толчок развитию спорта в стране. Игры дали мощную волну интереса к спорту и физкультуре у молодежи. Кроме того, Олимпиада оставила Сочи несколько суперсовременных спортивных объектов.

Так лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», санная трасса и батутный комплекс «Русские горки» стали основой для подготовки российских спортсменов и местом проведения международных соревнований.

Тренировочные ледовые арены заняли юные спортсмены из образовательного центра «Сириус», который был создан рядом с Олимпийским парком. В арене «Айсберг»  теперь проходят соревнования по фигурному катанию, керлингу, конькобежному спорту, а так же тренируется сборная России, работают детские секции.

«Адлер-Арене» стала центром тенниса и гимнастики. А на большой ледовой арене играет хоккейный клуб «Сочи».

Стадион «Фишт» в 2018 году принял матчи чемпионата мира по футболу и стал домашней ареной клуба «Сочи».

Ежегодно на олимпийских объектах проходят около 500 различных спортивных, развлекательных, научных и других мероприятий.

После игр Сочи с обновленной инфраструктурой и выросшим турпотоком взял курс на уход от сезонности. Зимой, которая раньше считалась «мертвым» временем, когда жизнь в приморском городе замирает, в Сочи так же людно и интересно, как и летом. Во многом этому способствует загрузка различными мероприятиями олимпийских объектов. Горнолыжный курорт Красная Поляна забит под завязку. В межсезонье Сочи принимает зрителей на знаковые мероприятия, такие как Формула-1, «Новая волна», «Кинотавр» и многие другие.

14 июня 2022 12:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Первой темой выступления главы Поморья на сессии областного Собрания стала поддержка участников СВО и их семей

В Северодвинске открыли участок для осужденных к принудительным работам

Жителям Поморья сообщили о марафоне в помощь выпускникам

Госархив Поморья станет площадкой для написания Диктанта Победы

Как выбрать мужской костюм: советы, которые работают

В столице Поморья на голосовании по благоустройству лидирует набережная в Соломбале

Курс Python для детей: первые шаги в мир программирования

«ЭкоИнтегратор» поможет с вывозом отходов после субботников

Ход подготовки к посевной обсудили в Архангельске

До 2030 года в Поморье продлили действие регионального материнского капитала

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

В Карпогорах обокрали молельный дом

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на Арктических играх

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

В Поморье определили лауреатов конкурса «Книга года»

В библиотеке имени Добролюбова презентуют уникальные издания

В Поморье вручили пять премий за достижения в сфере культуры и искусства

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru