В ходе оперативно-розыскных мероприятий 17 января сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД во дворе дома по улице Комсомольской был задержан мужчина 1989 года рождения.
Он был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 22 свертка с порошкообразным веществом. Согласно проведенной лабораторной экспертизе изъятое признано наркотическим средством в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По данным оперативников, злоумышленник планировал сбыть запрещенные вещества на территории областного центра путем оборудования тайников с «закладками». По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.
Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.