Новости дня

Первая экологическая акция по сбору стекла и металла пройдет 17 мая в Северодвинске

Губернатор Александр Цыбульский накануне принял решение об ограничении роста платежей за коммунальные услуги

В Архангельск придет большой десантный корабль «Иван Грен»

Возведение четырех школ продолжили в Поморье

Мобильная версия 16+

Вторник, 13 мая, 20:08

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2016/02/15/40048.html

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Перерыв в чемпионате на пользу «Воднику» не пошёл

Перерыв в чемпионате на пользу «Воднику» не пошёл
Фото Ивана Подгорного
Очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом, которые прошли 11 и 14 февраля, лишний раз доказали, что многие команды испытывают трудности, связанные с вынужденным простоем во время чемпионата мира.

Лишь несколько хоккейных дружин, имевших полноценные условия для тренировочного процесса, словно, не заметили тайм-аута. В качестве таковой можно привести «СКА-Нефтяник», который на льду хабаровского «Ерофея» полноценно готовился к решающим матчам российского чемпионата и в первом же поединке с «Байкал-Энергией» доказал свою игровую состоятельность.

К сожалению, целый ряд команд не могли этим похвастать. Так, главный конкурент «Водника» в борьбе за пятое место кемеровский «Кузбасс» уже в матче с «Зорким» выглядел неубедительно, а вчера и вовсе уступил на своём льду «Старту» - 6:7. Новость о неожиданной потере трёх очков кемеровчанами приятно удивила и порадовала почитателей архангельской ледовой дружины.

Положа руку на сердце, мало, кто сомневался, что в первой игре после перерыва подопечные Олега Батова одержат победу и сократят отставание от «Кузбасса». Соперник, коим была ульяновская «Волга», к этому, на первый взгляд, располагал. Ведь в матче первого круга жёлто-зелёные разгромили волжан с неприличным счётом 9:2.

Настораживали, правда, несколько моментов. «Волга» усилилась известными хоккеистами Петром Захаровым и Алексеем Бушуевым, которые разнообразили действия волжан на льду. К тому же команда Вячеслава Манкоса в отличие от архангелогородцев 11 февраля провела матч в Москве и почувствовала игровой ритм. Наконец, встреча в Архангельске стала для ульяновцев последним шансом в плане попадания в плей-офф. Для этого им нужна была только победа.

«Водники» вышли на лёд, казалось, в сильнейшем составе. Но стоило учесть, что Александр Тюкавин и Сергей Калинин только-только оправились от травм, а участие в игре Сергея Перминова опять же из-за болезни до последнего момента оставалось под большим вопросом. И всё же была уверенность в окончательном успехе.

Увы, первый тайм вчерашнего поединка просто потряс болельщиков. Облегчённо вздохнув после быстрого гола Александра Антонова, они затем наблюдали неприятные перемены в игре своих любимцев. Оборонительные порядки хозяев постоянно давали сбои после быстрых и уверенных атак лидеров «Волги» - Максима Пахомова и Игоря Ларионова.

К тому же достаточно прочно и надёжно сыграл против Евгения Дергаева его товарищ по сборной России Пётр Захаров. Отметим также, что уже на 13-й минуте серьёзную травму получил Александр Антонов и выбыл из игры. Как бы то ни было, гости забили два мяча и к перерыву вели в счёте – 2:1. Справедливости ради, цифры на табло стадиона «Труд» могли быть совсем иные, реализуй волжане два выхода один на один, когда «Водник» спас Андерс Свенссон. Когда же и он был бессилен, Максим Пахомов послал мяч с 12-метровой отметки рядом со штангой.

В начале второго тайма шансы команд уравнял Евгений Дергаев, реализовавший один из своих немногочисленных моментов. Однако, как показали дальнейшие события, это был последний мяч, забитый «водниками» в этой игре. Гости, ведомые теми же Пахомовым и Ларионовым, раз за разом вскрывали оборонительные порядки хозяев и забивали голы на любой вкус.

Перед заключительной 15-минуткой встречи всё было решено – 6:2 в пользу хоккеистов «Волги». А победную точку в этом поединке поставил игрок молодёжной сборной России Эмиль Бихузин. В итоге, неожиданное, но абсолютно справедливое поражение наших земляков – 2:7, после которого они откатились на седьмое место в турнирной таблице.

Уже завтра в 19.00 «Водник» вновь выйдет на лёд, чтобы встретиться с аутсайдером турнира – казанским «Динамо», которое, между прочим, вчера сумело пять раз поразить ворота своих московских одноклубников. Словом, всё теперь в руках жёлто-зелёных и не только клюшки.

А победа подопечных Вячеслава Манкоса позволит им теперь продолжить борьбу за попадание в восьмёрку сильнейших. Шансы у волжан не ахти какие большие, но они есть. Их главными соперниками за место под хоккейным солнцем станут хоккеисты кировской «Родины».

Александр Галин, 15 февраля 2016 14:59

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельск придет большой десантный корабль «Иван Грен»

Следователь из Архангельска провел встречу со школьниками

В центре «Артек» открылась выставка «Соловецкие юнги»

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

Первая экологическая акция по сбору стекла и металла пройдет 17 мая в Северодвинске

Губернатор Александр Цыбульский накануне принял решение об ограничении роста платежей за коммунальные услуги

Возведение четырех школ продолжили в Поморье

Десятиметровую свалку создали дачники СНТ «Садоводы севера-2» в Коряжме

За просрочку восстановления благоустройства в Архангельске грозят большими штрафами

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru