Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

Четверг, 28 марта, 14:32

Наш Telegram-канал

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Дублёры «Водника» дважды уступили в Нижнем Новгороде

Фото Александра Петровского
Заключительные выездные матчи в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провёл «Водник-2». В Нижнем Новгороде он дважды встречался с местным «Стартом-2».

Хозяева к моменту противостояния с подопечными Николая Яровича, казалось, потеряли все шансы на попадание в финальный турнир лучших молодёжных коллективов страны. После игр с нашими земляками положение дел у нижегородцев несколько изменилось в лучшую сторону.

Первый матч команд прошёл с некоторым преимуществом хозяев, которые быстро открыли счёт, благодаря точному удару Александра Саксонова после подачи с углового. Кстати, автор первого гола в ворота нашего вратаря Данила Дорохина является сыном главного тренера «Старта» Эдуарда Саксонова.

Первый тайм так и завершился. В начале второй половины встречи нижегородцы получили прекрасный шанс увеличить своё преимущество, однако, удар Кирилла Кесарийского с 12-метровой отметки оказался неточным. Тут бы «водникам» перехватить инициативу и попытаться уравнять шансы команд.

Вместо этого они пропустили разящую атаку дублёров «Старта», и Тимур Куприянов забил второй мяч. Когда же жёлто-зелёные заработали ещё один пенальти в свои ворота, и Александр Чкалов его реализовал, всё стало ясно. Победа хозяев с сухим счётом — 3:0, а у гостей удаление до конца матча Данилы Кузьмина за третью карточку в этом поединке.

Повторный матч нашим ребятам надо было выигрывать, что называется, кровь из носу. Поражение значительно уменьшало шансы «Водника-2» на попадание в финальный турнир. Надо отдать должное архангельским хоккеистам. В первом тайме они полностью доминировали на льду, но своё преимущество долго не могли претворить в забитые мячи.

Два выхода Павла Пожилова и Максима Анциферова на рандеву с голкипером хозяев Юрием Иванчиковым, к сожалению, не были реализованы. Лишь в самой концовке первого тайма точным оказался удар Никиты Вещагина после подачи капитана «водников» Николая Дмитрова от углового флага.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей. Кто знает, как закончилась бы эта встреча, если бы не хет-трик нижегородца со знаменитой фамилией Чкалов. В начале второго тайма Александр прямым ударом со свободного пробивает Данила Дорохина. Когда же за 6 минут до конца встречи Глеб Потапов вновь вывел «Водник-2» вперёд — 2:1 и, казалось, игра сделана, своё веское слово вновь сказал Чкалов.

Спустя пару минут в ворота архангелогородцев в очередной раз был назначен свободный, который во второй раз подряд реализовал Александр Чкалов, пробив прямо по центру ворот, что вероятно смутило нашего вратаря. А на последней минуте матча гости нарушили правила в радиусе против Кирилла Кесарийского, и Чкалов ставит победную для своей команды точку в этом захватывающем поединке.

Таким образом, почти выигранный матч оказался для «Водника-2» вновь неудачным, что ещё более осложнило его положение в турнирной таблице. А вот нижегородцы наоборот получили теоретические шансы на попадание в двойку сильнейших молодёжных коллективов страны.

Завершая тему выступления наших земляков на берегах Волги, хочется отметить беспристрастный подход наставника архангелогородцев Николая Яровича при выставлении оценок за игру своим подопечным. Так, в первой игре он поставил «неуд» Даниле Кузьмину, Виктору Фомичёву, Никите Вещагину и Никите Ситникову. Только Глеб Потапов, Роман Федоровцев и Константин Васенков удостоились четвёрок. Все остальные получили тройки.

В повторной встрече, где жёлто-зелёные в большинстве своём бились за победу, многие заработали от своего наставника «отлично». Правда, и в этой ситуации нашлись троечники — Константин Васенков и два Никиты — Вещагин и Ситников. Что же касается Данила Дорохина, пропустивших два мяча после дальних ударов Чкалова и по существу решивших исход матча, он оказался единственным двоечником. К слову, его визави из «Старта-2» Юрий Иванчиков, как и Александр Чкалов, был удостоен оценки «отлично».

На данный момент ситуация среди молодёжных команд в турнирной таблице следующая: «Водник-2» — 30 очков после 30 игр, «Волга-СДЮСШОР» — 29 (30), «Старт-2» — 29 (28) и «Родина-2» — 28 (28). Следует отметить тот факт, что после того, как «Зоркий-2» отказался ехать на выезд в Ульяновск и Димитровград, «Волга-СДЮСШОР» автоматически запишет в свой актив ещё 6 баллов.

Что касается других двух конкурентов «водников», наилучшие шансы у кировчан, которые проведут два домашних матча с нижегородцами, а затем дважды сыграют в Красногорске с аутсайдером турнира «Зорким-2». Хоккеистам же «Старта-2» ещё предстоит провести две встречи в Сыктывкаре.

Наконец, команде Николая Яровича осталось сыграть всего два матча. В Архангельске 21 и 22 февраля наши ребята встретятся с «Черемшаном» из Димитровграда. В первом круге «водники» дважды уступили хоккеистам из Ульяновской области — 3:5 и 4:9. В тех матчах главную роль успехе хозяев сыграли опытнейшие игроки — Алексей Загарских, Сергей Улазов, Евгений Парносов, Румиль Галлиулин и другие.

Сейчас у хоккейной дружины из столицы Поморья такая ситуация, что без усиления игроками основного состава одержать две победы над «Черемшаном» будет весьма проблематично. А выигрывать надо обе встречи. Иного просто не дано, если, конечно, руководству «Водника» нужен финальный турнир. В противном случае нечего и переживать.

Александр Галин, 19 февраля 2015 12:44