Мобильная версия 16+

Воскресенье, 17 ноября, 09:09

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Молодёжный «Водник» стартовал в первенстве России

Фото korolev-bandy.com
Первые два матча в рамках первенства страны среди команд высшей лиги провели хоккеисты «Водника-2». Дома они в двухраундовом противостоянии сошлись с «Вымпелом» из Королёва.

Первый тайм стартового поединка прошёл в сложных погодных условиях под аккомпанемент снегопада. Лучше к таким условиям приспособились более опытные подмосковные хоккеисты, которые умело оборонялись и пресекли несколько опасных контратак молодых «водников». В итоге команда ушли на перерыв, так ни разу не огорчив друг друга.

Во втором тайме, что называется, распогодилось, и по чистому льду гости заиграли в свою силу. Первый мяч в составе «Вымпела» забил главный голеадор подмосковной команды в прошлом сезоне Михаил Селедков. Затем он же ещё дважды заставил Виталия Казуба вынимать мяч из собственных ворот.

Так родился и первый хет-трик в исполнении 23-летнего воспитанника краснотурьинского хоккея. На мощный выстрел с 12-метровой отметки архангелогородца Алексея Ибатулова гости ответили ещё одним точным попаданием Павла Корниенко. Окончательный итог этой встречи — 4:1 в пользу «Вымпела».

На следующий день состоялась повторная встреча команд, которая прошла в более нервной, непредсказуемой, а главное — равной борьбе. Уже в самом начале матча Алексей Ибатулов открыл счёт — 1:0. Однако затем своё веское слово, как и в первом поединке, сказал форвард гостей Михаил Селедков, вновь оформивший хет-трик — 1:3. Причём, один из своих мячей он провёл с 12-метрового.

К чести молодых «водников» они и не думали сдаваться. В конце первого тайма второй мяч в ворота «Вымпела» после розыгрыша углового забил Никита Вещагин, а в начале второй половины встречи Глеб Потапов и вовсе уравнял шансы команд — 3:3.

К сожалению, этот счёт продержался недолго. Сольный проход Антона Пономарёва увенчался успехом, и подмосковные хоккеисты опять вышли вперёд. Затем настал черёд нашего голкипера Виталия Казуба творить чудеса, когда дважды он спас свою команду после выхода на рандеву с ним Михаила Селедкова и Алексея Голдина.

И всё же Селедков добился своего, увеличив отрыв от архангелогородцев на два мяча. На последних минутах матча Алексей Ибатулов реализовал 12-метровый, но на большее нашей «молодёжке» не хватило ни сил, ни времени. Вновь поражение — 4:5, но при достойной игре.

В очередной раз хочется отметить, что в составе «Вымпела» выступает целый ряд воспитанников поморского хоккея. Это опытнейший Николай Кулагин, а также Дмитрий Леонов, Алексей Голдин и Александр Воюшин. Да и 42-летний Александр Березин не чужой любителям русского хоккея Архангельска и Северодвинска. По сей день они помнят самоотверженную игру этого защитника в составах «Водника» и «Севера».

Очередные матчи первенства России «Водник-2» проведёт 3 и 4 декабря. На стадионе «Труд» он встретится с дублёрами красногорского «Зоркого». Матчи начнутся в 13.00. До приезда в Архангельск наши будущие соперники гостили в Мурманске, где потерпели два разгромных поражения от хоккеистов «Мурмана» — 1:21 и 0:13.

Авария перекрыла движение по улице Бойчука

Главы муниципалитетов региона поддержали заявление Игоря Орлова о готовности идти на выборы губернатора

Игорь Орлов заявил о готовности принять участие в выборах губернатора Архангельской области в 2020 году

Иван Новиков объявил о ежегодном проведении в Архангельске форума классической музыки памяти Дмитрия Когана

«Единая Россия» взяла курс на поддержку гражданских инициатив

Единороссы берут под контроль местные бюджеты

В Устьянах снесут «чертову дюжину» рекламных щитов

Грабителя из Архангельска вычислили по запаху сумки

Под Архангельском провели пожарные учения

Третья победа «Водника»: «Строитель» из Сыктывкара потерпел разгромное поражение в Архангельске

«Водник» на своём льду переиграл московское «Динамо»

Первые областные молодёжные соревнования по лазертагу собрали в Архангельске около 600 участников