Мобильная версия 16+

Воскресенье, 17 ноября, 01:48

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Такие разные таймы «Водника»

Фото Виктора Иванова. На снимке: Ворота «Водника» атакует М. Красиков
В своём втором выездном матче чемпионата России в Иркутске «Водник» вновь уступил, на сей раз «Байкал-Энергии». Забив на мяч больше, чем в Хабаровске, наши земляки опять пропустили в свои ворота восемь мячей.

После проигранного поединка наставник жёлто-зелёных Олег Батов посетовал на то, что его подопечным во встречах со «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией» явно не удались вторые таймы. Всё это действительно имело место быть. Если в первые 45 минут архангелогородцы ни в чём не уступали иркутянам и вполне могли уйти на перерыв как минимум с ничейным счётом, то вторая половина матча была полностью за хозяевами льда.

Подопечные Евгения Ерахтина уже на 6-й минуте матча открыли счёт — 1:0. Автором гола стал капитан «Байкал-Энергии» Максим Гавриленко. Кстати, личность этого воспитанника омского хоккея хорошо известна не только поклонникам любимой миллионами россиян игры.

Его прекрасно знают любители ринкбола и флорбола. Мастер спорта по хоккею с мячом Максим Гавриленко является мастером спорта международного класса по ринкболу. Он владеет титулами обладателя Кубка мира, серебряного призёра чемпионата мира и чемпиона Европы среди юношей по ринкболу. Во флорболе его высшее достижение — «серебро» чемпионата Швейцарии (2000) в составе команды «Аллигатор Маланс».

Для справки: ринкбол — это хоккей с мячом на льду в коробке для хоккея с шайбой. Ринкболисты играют пластиковым мячом клюшками, представляющими нечто среднее между клюшками для хоккея с мячом и хоккея с шайбой. В ринкболе нет зон, используются в основном броски и запрещены силовые приемы.

И вновь вернёмся в Иркутск, где «Водник» вчера несколько ожил после первого пропущенного мяча, и на 28-й минуте Евгений Леонов вспомнил, что он тоже умеет забивать голы — 1:1. Всё бы ничего, но буквально под занавес первого тайма наши ребята пропустили совсем ненужный гол в раздевалку. Вновь отличился Максим Гавриленко, который ассистировал автору второго забитого мяча Михаилу Красикову. Этот гол стал первым для воспитанника краснотурьинского хоккея в составе «Байкал-Энергии».

Стоит отметить, что этот мяч из ворот пришлось вынимать уже другому голкиперу «Водника» Михаилу Лебедеву, который заменил получившего травму Андрея Рейна. А потом был тот самый второй тайм, о котором с такой горечью поведал после игры Олег Батов. Хозяева явно прибавили в движении и чаще стали заставлять ошибаться наших хоккеистов. В итоге иркутяне забили ещё шесть мячей на любой вкус.

«Водникам» удалось в конце матча реализовать численное преимущество, когда у «Байкал-Энергии» были удалены сразу два хоккеиста. Именно в этот момент архангелогородцы сумели сократить счёт. Однако, когда составы уравнялись, сибиряки ещё дважды заставили гостей начинать с центра поля. В итоге, «Водник» второй раз подряд крупно уступил — 4:8.

На что хотелось бы обратить внимание. Конечно, на первый гол 20-летнего полузащитника нашей команды Максима Анциферова. Это приятно отметить. А вот к неприятным моментам стоит отнести вторую красную карточку Максима Семёнова в этом чемпионате. Первую, как известно, он получил в домашнем поединке с «Уральским трубником» за фол последней надежды.

Так какие же всё-таки таймы не удаются хоккеистам «Водника»? Как оказалось, на выезде они безбожно проваливают вторые таймы. Зато, если вспомнить две стартовые домашние встречи архангелогородцев, то там как раз всё было с точностью до наоборот.

Именно во второй половине игры с «Родиной» жёлто-зелёные ушли от поражения, а в матче с «Уральским трубником» и вовсе добыли трудную победу. Словом, задали тренерскому штабу «Водника» игроки непростую задачу. Решит ли он её — вопрос. А решать надо, ведь 24 ноября в Архангельске нашим хоккеистам предстоит сыграть с «Зорким», который сейчас явно на ходу, и остановить его будет не так-то просто. Начало матча «Водник» — «Зоркий» в 19.00.

Авария перекрыла движение по улице Бойчука

Главы муниципалитетов региона поддержали заявление Игоря Орлова о готовности идти на выборы губернатора

Игорь Орлов заявил о готовности принять участие в выборах губернатора Архангельской области в 2020 году

Иван Новиков объявил о ежегодном проведении в Архангельске форума классической музыки памяти Дмитрия Когана

«Единая Россия» взяла курс на поддержку гражданских инициатив

Единороссы берут под контроль местные бюджеты

В Устьянах снесут «чертову дюжину» рекламных щитов

Грабителя из Архангельска вычислили по запаху сумки

Под Архангельском провели пожарные учения

Третья победа «Водника»: «Строитель» из Сыктывкара потерпел разгромное поражение в Архангельске

«Водник» на своём льду переиграл московское «Динамо»

Первые областные молодёжные соревнования по лазертагу собрали в Архангельске около 600 участников