Жителям нескольких островов Архангельска сделают перерасчет за услугу обращения с ТКО

Пятница, 26 апреля, 11:25

Наш Telegram-канал

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Хоккейная драма со счастливым концом

Фото из архива «Двины-Информ»
Архангельский «Водник» в сложнейшем противостоянии с «Уральским трубником» всё же добыл путёвку в четвертьфинал чемпионата России.

После вчерашней нелёгкой победы над первоуральцами – 3:2 всё должен был решить сегодняшний поединок на стадионе «Труд». Хозяева сразу дали понять, что настроены весьма серьёзно, забив два быстрых гола усилиями Юрия Радюшина и Александра Серова.

Казалось, «водники» разовьют свой успех и уже в первом тайме снимут все вопросы о победителе. Не тут-то было. Концовка первой половины встречи осталась за гостями, которые трижды заставили Григория Лапина вынимать мяч из ворот. Отличились Евгений Сысоев, Дмитрий Разуваев (с 12-метрового) и Константин Пепеляев.

В начале второго тайма Павел Чучалин увеличивает преимущество «Трубника» - 4:2. Слава богу, что спустя считанные минуты Юрий Радюшин восстанавливает минимальное отставание жёлто-зелёных – 4:3. Впрочем, через десять минут Дмитрий Разуваев реализует свой второй в этом матче пенальти – 5:3. Хозяева вновь находят в себе силы сократить отставание до минимума, когда Максим Семёнов забивает после углового удара.

Нет сомнений, что переломным в этом полном драматизме матче стал эпизод с назначением третьего 12-метрового в ворота «Водника». Реализуй свою очередную попытку Дмитрий Разуваев, и исход игры во многом стал бы ясен. К счастью, для архангелогородцев, их выручил Григорий Лапин, тем самым придав своим товарищам по команде дополнительные силы.
Когда за десять минут до конца встречи Александр Антонов сравнял счёт, стало ясно, что психологическое преимущество явно перешло к подопечным Эдуарда Трифонова и Олега Батова. В завершающей стадии поединка первоуральцы заработали подряд два удаления, но сумели дотянуть до финального свистка главного арбитра Никиты Юкляевских.

По регламенту хоккеисты вышли вновь на лёд, чтобы определить победителя в овертайме. Игра шла до забитого мяча, который оказался поистине золотым для Евгения Дергаева. Наверное, логично, что победную точку в этом валидольном противостоянии поставил именно капитан «Водника».

Что же касается первоуральцев, они лишний раз доказали, что всегда бьются до конца, до последней секунды. Не факт, что их противостояние с «Водником» завершилось таким же образом, если бы две последние игры состоялись в Первоуральске. Да и новая формула проведения плей-офф как нельзя вовремя сыграла за нашу команду, ибо по сумме двух первых встреч «Трубник» оказался бы сильнее.

Словом, это было противостояние абсолютно равных соперников, несмотря на занятые ими места в турнирной таблице. Просто сегодня кто-то должен был выиграть, а кто-то уступить. На радость всем архангельским болельщикам победа досталась их «Воднику», который первую четвертьфинальную игру проведёт 11 марта в 19.00 против красногорского «Зоркого».

Александр Галин, 8 марта 2014 22:01