Накануне поединка «Водника» с московским «Динамо» они провели на своем сайте своеобразную акцию, суть которой сводилась к следующему: в случае победы «водников» над командой Тони Линдквиста их ожидало сразу несколько призов разного достоинства.
Главным же из них, безусловно, стало ведро морошки, которое презентовала от щедрот своих идейный вдохновитель благородной акции болельщица Татьяна. Ее почину вскоре последовали другие, и к началу игры список подарков от почитателей игры «Водника» составил семь пунктов. Словом, играть и побеждать было за что.
Тем не менее, многие архангельские болельщики держали в памяти прошлогодний матч «Водника» и «Динамо», который прошел под диктовку наших земляков, но в итоге завершился их поражением — 1:3. Тогда, как известно, столичным звездам изрядно поспособствовали арбитры матча, благодаря которым динамовцы увезли из Архангельска три очка.
Слава богу, худшие опасения на сей раз не подтвердились. Бригада арбитров встречи во главе с Игорем Малышевым вполне достойно отработала в этом непростом матче, дав возможность обеим командам продемонстрировать все свои лучшие качества. Прежде всего, этим воспользовались «водники», грамотно построив игру от обороны и проводя быстрые контратаки, четыре из которых привели к взятию ворот москвичей.
Дважды в составе хозяев преуспел их капитан Евгений Дергаев и по одному разу отличились Сергей Катугин и Александр Антонов. Гости смогли ответить лишь двумя точными выстрелами со «стандартов» в исполнении Александра Тюкавина и Евгения Иванушкина. Итог принципиального противостояния «Водника» и «Динамо» — 4:2 можно считать как сенсационным, так и абсолютно справедливым. Победу одержала вся архангельская команда, горячо поддерживаемая своими болельщиками, которые теперь вручат своим любимцам заслуженные призы.
Впереди у главной ледовой дружины Поморья еще много сложных поединков в борьбе за достойное место под хоккейным солнцем. Первый из них — ответственный матч в Мурманске, где нет своего московского «Динамо», но есть «Мурман». Он, между прочим, два года тому назад без всяких подарков от своих почитателей отгрузил «Воднику» семь мячей, дав возможность архангелогродцам отличиться лишь трижды. Вот об этом сейчас надо помнить.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России