Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Поморье

«Поморочка» одержала победу на первенстве РФ по флорболу

Четверг, 25 апреля, 10:33

Наш Telegram-канал

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

«Водник» переписал прошлогодний сценарий своей игрой

Фото с сайта ХК «Водник»
Матч архангельского «Водника» с гостями из Новосибирска ожидался болельщиками с большим интересом и некоторым волнением.

У тех, кто наблюдал в прошлом году игру подопечных Эдуарда Трифонова с «Сибсельмашем», еще свежи были в памяти воспоминания о непредсказуемом, лихо закрученном сюжете той встречи. Ведя в счете 5:1 после первого тайма, «Водник» во второй половине матча пропустил тогда 4 мяча и довольствовался лишь ничьей — 5:5. Казалось, прошлогодний хоккейный сценарий мог повториться и на этот раз. Дело в том, что после первых 45 минут нынешнего поединка «Водник» вновь имел задел в 4 забитых мяча.

Болельщики в перерыве не столько обсуждали перипетии первого тайма, сколько предвосхищали события во втором, когда новосибирцы, словно по мановению волшебной палочки, должны были буквально полететь вперед, дабы во второй раз подряд привести хоккейный корабль в ничейную гавань. К глубокому разочарованию тех, кто верил в очередное чудо на льду стадиона «Труд», его не произошло.

В сущности, оно и не должно было случиться. Ту игру, которую показали гости из Новосибирска до ухода в раздевалку, игрой и назвать трудно. Порой создавалось впечатление, что «Воднику» противостояла команда бывшей первой, а нынче высшей лиги и притом весьма среднего уровня. На фоне некоего броуновского движения гостей из Сибири архангелогродцы выглядели просто хоккейными монстрами, правда, лишь в заключительной 15-минутке первого тайма. До этого за исключением одного момента у ворот голкипера «Сибсельмаша» Сергея Наумова обе команды практически ничего не создали.

А затем заработала дальнобойная артиллерия «Водника» в лице Артема Шеховцова и Евгения Дергаева, выстрелы которых вратарь новосибирцев отразить не смог. Игра на добивание Александра Серова и соло в исполнении Виталия Клюшанова довершили разгром гостей еще в первые 45 минут матча — 4:0. После этого появилась абсолютная уверенность в том, что прошлогодний сценарий не повторится. Во-первых, у руля «Сибсельмаша» сейчас другой наставник, которого слишком хорошо знают архангелогородцы. Речь идет о Сергее Фирсове. Не верилось, что он найдет те самые слова, быть может, не совсем печатные, которыми завел новосибирцев в прошлом году их экс-рулевой Юрий Тишин.

Во-вторых, сам вид новосибирцев, которые уходили на перерыв и возвращались из раздевалки с одинаково угрюмым видом, без блеска в глазах, явственно подтверждал: сегодня для «Водника» все будет просто замечательно. Оставалось лишь гадать: сумеют ли наши земляки впервые за последнее время зажечь на табло стадиона двузначную победную цифру. Увы, до нее не хватило всего двух забитых мячей. Впрочем, счет 8:2 тоже совсем неплох для нынешнего «Водника», который забивал столько голов в одном матче чемпионата страны чуть ли не три года назад.

Все по делу и по заслугам. Вот только непонятна была реакция наставника «Сибсельмаша» и сборной России на пресс-конференции. Он шутил и улыбался, равно как и его коллега — тренер победителей Эдуард Трифонов. Но если радость последнего вполне понятна, то подобные эмоции Сергея Фирсова удивили. Впрочем, говорят, что после конференции улыбка с лица рулевого новосибирской команды вмиг улетучилась. И, конечно, запомнилась фраза Сергея Ивановича: «Игра и счет соответствуют уровню команд, игравших сегодня». Его бы слова да богу в уши.

Александр Галин, 28 ноября 2011 09:02