Новости дня

«Регион29! Выбирай!»: сделать правильный выбор просто!

Интернет от «Ростелекома» пришел в два поселка Коношского района

Региональным оператором в Архангельской области может стать компания из Волгограда

В Приморском районе в ДТП погибла пенсионерка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 25 февраля, 00:43

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/09/14/52889.html

Сюжет

Заместителем руководителя Следственного управления назначен Альберт Атабиев19 февраля 2018 12:30

Главным по спорту в Архангельске будет северодвинец17 января 2018 12:26

Новый старый директор: Ольга Абакшина вновь возглавила АГКЦ16 января 2018 14:44

Сергей Драчёв вновь возглавил архангельский «Горсвет»18 декабря 2017 12:43

Депутат-ветеран поменял облсобрание на Севмаш13 декабря 2017 16:22

Обратно в Саратов? Региональный министр ЛПК Доронин покинул свой пост11 декабря 2017 16:06

Команду Годзиша пополнил бывший министр Орлова27 ноября 2017 14:11

Нина Филимонова стала главой департамента образования Архангельска22 ноября 2017 19:18

Глава Каргопольского района написал заявление об отставке17 ноября 2017 12:25

Проблемный Онежский район получил нового главу9 ноября 2017 14:19

Бывший конкурент Игоря Скубенко стал его замом

Бывший конкурент Игоря Скубенко стал его замом
Новый глава Северодвинска Игорь Скубенко сегодня провел первую пресс-конференцию и представил своих заместителей. Немного удивило присутствие в списке бывшего конкурента - главного советника экс-мэра Гмырина Юрия Козлова.

"Сегодня состоялась моя первая пресс-конференция в новой должности. Объявил о первых назначениях. Пока мои заместители назначены на должности в рамках существующей структуры. Далее возможны изменения статуса конкретных персон (первый заместитель, заместитель), наименований должностей, подчиненности структурных подразделений Главе и заместителям Главы. Сейчас работаем над новой структурой", - заявил Игорь Скубенко на своей странице Вконтакте.

Первым заместителем вместо "серого кардинала" прежней мэрии Виктора Мошарева назначен Юрий Козлов, ранее возглавлявший группу советников мэра. Да, это тот самый Козлов, который вместе со Скубенко вышел во второй тур конкурса на пост главы, но проиграл. Как известно, депутаты горсовета 7 сентября единогласно утвердили экс-министра образования и науки Поморья. Про то, что Козлов может пойти в замы к Скубенко, говорили еще до сегодняшнего официального объявления. Мол, это некий компромисс между бывшей администрацией Михаила Гмырина и нынешней. Вроде как был руководитель кремлевской администрации Александр Волошин, доставшийся Владимиру Путину в наследство от Бориса Ельцина. Естественно, на "переходный период". 

Заместитель по городскому хозяйству Олег Лобачев сохранил мвой пост, вместо вице-мэра по финансам Марии Спиридоновой назначен нынешний заместитель министра экономического развития Архангельской области Олег Бачериков. К слову, Бачериков считается одним из самых профессиональных чиновников правительства региона и в должности министерского зама ему уже стало тесновато.

Пока неизвестно, останется ли на своем посту другой многолетний соратник Михаила Гмырина Александр Усов, занимающий пост зама мэра по социальным вопросам. В прошлом Усов был руководителем областной федерации профсозов, но проиграл на выборах печально известному Александру Савкину. 

Юрий Севастьянов, 14 сентября 2017 14:13

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Гленн, 15 сентября 2017 09:39

А чему удивляться-то? Привычная система сдержек, противовесов и внутрикорпоративных договоренностей. Но скоро уберут всех бывших, плоть до туалетных уборщиц.

Эсквайр, 15 сентября 2017 10:11

…а может быть все-таки решающими оказываются компетентность и деловые качества?.. не уподобляйтесь рудалевскому Аналу

Помор, 20 сентября 2017 08:01

Да, сразу же Игорь Скубенко разочаровал. И другими кадровыми назначениями.

Помор, 20 сентября 2017 12:51

Кого там назначает Скубенко себе в советники - помошники? Какую набирает команду? Должника - банкрота? Распространителя нацисткой символики, за что тот был привлечен правоохранителями к административной ответственности? Чего они вам насоветуют? Они помогут и город подвести к банкротству и превратить мэрию в рассадник экстремизма ... Что вы творите господин Скубенко? Да и другие назначения очень сомнительные ...

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: