Новости дня

В центре «Артек» открылась выставка «Соловецкие юнги»

Ремонт школы №3 завершают рабочие в городе Мирный

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Мобильная версия 16+

Понедельник, 12 мая, 06:32

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2015/07/08/35539.html

Сюжет

Ввоз в Россию виноматериалов могут запретить 29 февраля 2016 20:33

Фермер из Приморского района собирается сделать зону отдыха для любителей деревенской жизни24 февраля 2016 17:10

Из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства Архангельской области уже выделено 162 миллиона рублей10 февраля 2016 14:17

Факты захламления земель сельхозназначения в Каргопольском районе выявили активисты Народного фронта 7 февраля 2016 12:25

В Вилегодском районе хозяйство «Русь» продавало животных без ветеринарных справок27 января 2016 10:31

Эксперты: В Архангельской области производят экологически чистое мясо3 декабря 2015 17:10

Из продуктов питания Архангельская область обеспечивает себя полностью только картофелем3 декабря 2015 15:33

Депутат архангельского областного Собрания принял участие в подмосковном молочном форуме 19 ноября 2015 15:24

Более 24 тысячи тонн картофеля собрано в Архангельской области 16 октября 2015 15:13

Производство молока в Архангельской области выросло на 2,5%2 октября 2015 16:17

Цех по переработке мяса построят Устьянском районе

Цех по переработке мяса  построят Устьянском районе
www.primadm.ru
Кроме производства мясных полуфабрикатов, в Устьянах хотят начать производство картофеля, так как это экономически выгодно.

Планами на ближайшие несколько лет поделился с «Правдой Севера» председатель совета директоров ОАО «Родина» и агрофирмы «Устьянская» – двух крупнейших сельхозпредприятий района – Александр Фиалковский.

Сейчас сельхозпредприятие строит новый – еще один комплекс в селе Малодоры, там, где располагается агрофирма «Устьянская».

— Мы заказали проект комплекса для размещения крупного рогатого скота, который рассчитан на 1400-1800 голов дойного стада. Главное отличие от комплекса в «Родине» – доильный аппарат. В «Родине» используется система «Евро-параллель», которая рассчитана на одновременную дойку 1200 голов, а в проекте будет «Карусель» – до 1850 голов. Через пять-семь лет сконцентрируем всё дойное стадо в Малодорах. И контролировать будет проще, и затраты на перевозку рабочих сократятся. Мы уже выбрали площадку, готовим документы по земле, начали межевание.

По словам Александра Владимировича, на строительство нового комплекса уйдёт примерно два года. В перспективе, оба предприятия планируют увеличить объёмы производства до 60-70 тонн молока в сутки.

В «Родине» же построят еще один коровник, силосную траншею, закончат бетонную дорогу, пожарный водопровод, благоустройство и окончательно сдадут этот объект.

Александр Владимирович побывал с рабочими поездками во многих странах, отовсюду стараясь взять лучшие технологии, обращая внимание, прежде всего на два параметра: цена и качество. Поэтому на его предприятиях можно встретить технику из абсолютно разных стран, но работает всё слаженно и в одной системе, сообщает "Правда Севера".

— Также мы планируем построить убойный пункт и небольшой цех по переработке мяса – производства полуфабрикатов. И займемся откормом, потому что производство мяса убыточно. По 2014 году на молоке мы заработали 50 миллионов, на мясе потеряли 15. То есть, молоко компенсировало убытки по мясу. Мы хотим поменять эту ситуацию, – объяснил Александр Фиалковский. – А еще мы начнем производство картофеля. Сейчас обрабатываем порядка 10000 гектаров земли. У нас много техники на фермах, которая могла бы участвовать в этой работе, но нужен толковый руководитель. Было бы неплохо, если бы в магазинах Архангельской области появилось местное качественное мясо и картофель, не правда ли?

Кроме этого, в ближайшие несколько лет планируется строительство дороги между Малодорами и Нагорской (то есть между предприятиями «Устьянская» и «Родина»). Сегодня путь составляет около 30 километров, а Александр Владимирович планирует сократить эту дистанцию до восьми-девяти.

— Мы общаемся с администрацией района и области, чтобы решить вопросы по финансированию. Строительство этой дороги будет полезно для всех, – пояснил Александр Фиалковский.

8 июля 2015 13:39

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В центре «Артек» открылась выставка «Соловецкие юнги»

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Ремонт школы №3 завершают рабочие в городе Мирный

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Архангельске обозначились три территории-лидера по благоустройству

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru