Новости дня

Акции по безопасности дорожного движения развернулись в Поморье

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на Арктических играх

В ДТП на Окружной в Северодвинске пострадали два человека

Мобильная версия 16+

Понедельник, 31 марта, 10:20

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2016/12/14/48006.html

Сюжет

Депутаты, мэрия и правительство нашли компромисс по тарифам на воду13 декабря 2016 10:51

В Архангельске пройдет молодежный форум «Арктика. Сделано в России» 24 ноября 2016 11:22

В Архангельске состоится форум «Арктика — территория диалога» 10 августа 2016 13:52

Сегодня в мире отмечается Международный день полярного медведя27 февраля 2016 13:50

Следующая остановка экспедиции «Онежское Поморье 2016» – на озере Травяное 13 февраля 2016 19:01

У архангельских спасателей новая, удобная техника для работы в Арктике13 февраля 2016 14:28

На Варандее пройдут испытания новой военной автомобильной техники 13 февраля 2016 09:08

Снайперы арктической бригады Северного флота осваивают новую крупнокалиберную винтовку11 февраля 2016 18:03

Участники экспедиции Федора Конюхова «Онежское Поморье 2016» стартовали с набережной Петрозаводска. Фото 10 февраля 2016 18:37

Россия подала в ООН новую заявку на расширение своих территорий в Арктике10 февраля 2016 06:57

Вице-премьер Рогозин: Архангельск не случайно выбран для форума "Арктика-территория диалога"

Вице-премьер Рогозин: Архангельск не случайно выбран для форума "Арктика-территория диалога"
Основные принципы и содержание деловой программы IV международного форума «Арктика – территория диалога» были обнародованы в рамках очередного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

В совещании, которое состоялось в Москве под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

– «Форум «Арктика – территория диалога», который пройдёт в Архангельске в марте следующего года, ставит перед собой амбициозные задачи, – заявил Дмитрий Рогозин. – В рамках этого мероприятия мы планируем показать результаты работы российской стороны в деле освоения Арктики в условиях текущей политической ситуации и международного давления, оказываемого на Россию.

Международный форум «Арктика – территория диалога» проводится при непосредственной поддержке Правительства РФ и призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения приполярных территорий.Российский вице-премьер также подчеркнул, что Архангельск, как часть Северного морского пути, неслучайно выбран в качестве места проведения форума. 

Двухдневная программа будет включать в себя два пленарных заседания: «Арктика – территория для жизни» и «Человек в Арктике» и девять тематических сессий по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Устойчивое развитие Арктики», «Наука и технологии».

Участники обсудят международное и межрегиональное сотрудничество в высоких широтах в области высоких технологий, деловых отношений и энергетической безопасности. Темами дискуссий станут туристический потенциал региона, развитие транспортной инфраструктуры, подготовка кадров для обеспечения развития Арктики.

Будет уделено внимание безопасности жизнедеятельности местного населения, экологии Арктической зоны, медицине и здравоохранению в условиях Крайнего Впервые форум «Арктика – территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящён современным проблемам арктического региона. В 2011 году на форуме обсуждали вопросы формирования транспортной системы Заполярья. В 2013 году основной темой стала экологическая безопасность.Севера, перспективам развития северных городов.
В рамках форума состоится заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Арктический бизнес-форум, международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум северных городов, Архангельская венчурная ярмарка.

Гости форума смогут посетить деловые завтраки «Арктика для будущего: сохраняем настоящее» и «Теплые условия для холодного климата», где в неформальной обстановке будут обсуждаться вопросы международного взаимодействия и сохранения экосистемы арктического региона, - сообщает пресс-служба областного правительства.

– Для нас это огромный экономический, социальный потенциал. И многовекторный эффект: форум позволит привлечь инвестиции и «подтянуть» в Архангельск инфраструктурные и логистические проекты, – рассказал в интервью «Российской газете» губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Форум  станет реальной силой. В конце марта к нам приедет тысяча человек, целенаправленно работающих на развитие высоких широт во всем мире: представители Правительства России, зарубежных стран, бизнес-сообщества. Гости увидят алмазодобывающие, судостроительные и рыбопромышленные предприятия, морской порт – мы откроем все наши инвестиционные площадки. 

14 декабря 2016 11:48

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Акции по безопасности дорожного движения развернулись в Поморье

Архангельскому Губернаторскому морскому кадетскому корпусу исполнилось 15 лет

Ярмарка вакансий состоялась в медколледже Архангельска

Облепиховый кисель из Поморья представят в Мурманске

В Архангельской области стартовала кампания «Дети Арктики»

На Севмаше Северодвинска из эллинга вывели атомную субмарину «Пермь»

Т2 заняла первое место по качеству мобильной связи в Архангельске – исследование DMTEL

Импортозамещение в действии: в ООО «Газпром трансгаз Ухта» прошла опытно-промышленная эксплуатация автокрана «Галичанин»

Данные о работе регоператора «ЭкоИнтегратор» будут передаваться в федеральную информационную систему

Ледорезные работы начались на Северной Двине под Котласом

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Глава Поморья высказался о консолидации российского общества

В ДТП на Окружной в Северодвинске пострадали два человека

В Коряжме задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Фальшивый сириец обманул жительницу Коношского района

В ДТП на подъезде к Северодвинску пострадал шестилетний мальчик

Дачника из Архангельска привлекли за 11 елок

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на Арктических играх

В Ухте пройдет лыжный марафон «Сияние Севера»

Спортсмен из Поморья стал бронзовым призером чемпионата России

Гаваи, гудбай! В Архангельске захотели построить центр обучения серфингу

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

Школьница из Котласа одержала победу на Всероссийской олимпиаде по искусству

Лучшие самодеятельные театральные коллективы области назвали в Поморье

Экспедиция в Поморье изучит культурный код поселений

Выставку детских рисунков о животных открыли в столице Поморья

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru