Новости дня

На трассе Коноша – Няндома началось фрезерование дорожного покрытия

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Стражи порядка Приморского округа раскрыли угон автомобиля

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 20 апреля, 05:32

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2024/01/22/72474.html

«Ростелеком» бесплатно обновил абонентам Архангельской области требующие замены роутеры

«Ростелеком» бесплатно обновил абонентам Архангельской области требующие замены роутеры
«Ростелеком» в 2023 году продолжил реализацию программы по бесплатной замене старого оконечного оборудования для домашнего интернета и телевидения абонентам Архангельского филиала.

erid:2SDnjeteMEg. Реклама. ПАО "Ростелеком".

Напомним, проект стартовал в 2021 году, с того момента специалисты компании обновили 80% Wi-Fi-устройств, не соответствующих современным требованиям, почти 28% — по итогам прошлого года. Под замену попало оборудование, которое не поддерживает возможность удаленного обновления ПО и устранения неисправностей, а также модели, ограничивающие скорость интернет-соединения, что в свою очередь замедляет скачивание файлов, загрузку веб-страниц и видео и уменьшает зону покрытия: сигнал может быть слабым в некоторых частях дома. Такое оборудование не позволяет полноценно использовать современные цифровые услуги, для которых нужна более мощная технологическая база.

Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Стабильный и надежный доступ в интернет — это то, что необходимо любому пользователю. Для высокого качества сигнала Wi-Fi в квартире абонента должно быть установлено современное оборудование. Анализ показал, что часть наших клиентов использовали устройства, которые уже не соответствовали актуальным стандартам. На сегодняшний день мы заменили в Архангельской области уже более 3000 тысяч устаревших устройств, предоставив нашим клиентам современные оптические терминалы. Технические замеры и опросы абонентов, которые мы проводим, подтверждают, что смена роутера на двухдиапазонный обеспечивают более качественную и надежную работу беспроводного домашнего интернета».

Новые роутеры работают сразу в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Они имеют большую пропускную способность и автоматически переключаются между частотами, выбирая свободный канал, менее подверженный помехам со стороны окружающих бытовых и радиоустройств, что обеспечивает скорость передачи данных до 1 Гбит/с.

Никита Иванов, абонент «Ростелекома» в Архангельске:

«Очень здорово, что «Ростелеком» следит за состоянием и работоспособностью пользовательского оборудования. Мне предложили заменить роутер, и я согласился. После установки нового оптического терминала сразу же стала заметна разница. Wi-Fi теперь работает быстрее, уровень сигнала стал выше. И, что немаловажно, стоимость аренды оборудования при этом не увеличилась».

22 января 2024 16:38

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Как выбрать мужской костюм: советы, которые работают

Правительство РФ выделило финансирование для продолжения строительства школ

В соцучреждениях будут внедряться единые стандарты по реабилитации бойцов СВО

В соцучреждениях будут внедряться единые стандарты по реабилитации бойцов СВО

14 апреля в Архангельске закроется переправа на Бревенник

На трассе Коноша – Няндома началось фрезерование дорожного покрытия

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой

Под Няндомой капитально ремонтируют мост через Мошу

Данные по ледоходу в Поморье 18 апреля 2025 года

Возведение участковой больницы продолжили на Соловках

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Стражи порядка Приморского округа раскрыли угон автомобиля

В дельте Северной Двины проведут ледокольные работы

В ДТП на Окружной в Северодвинске пострадали два человека

В Коряжме задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на Арктических играх

В Ухте пройдет лыжный марафон «Сияние Севера»

Спортсмен из Поморья стал бронзовым призером чемпионата России

Гаваи, гудбай! В Архангельске захотели построить центр обучения серфингу

В библиотеке имени Добролюбова презентуют уникальные издания

В Поморье вручили пять премий за достижения в сфере культуры и искусства

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

Школьница из Котласа одержала победу на Всероссийской олимпиаде по искусству

Лучшие самодеятельные театральные коллективы области назвали в Поморье

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru