Новости дня

На трассе Коноша – Няндома началось фрезерование дорожного покрытия

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Стражи порядка Приморского округа раскрыли угон автомобиля

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 20 апреля, 23:16

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2024/01/09/72344.html

Водитель - важная профессия

Водитель - важная профессия
Что вы знаете о водителе мусоровоза, который ежедневно вывозит бытовые отходы из вашего двора? Зачастую его работа остаётся незамеченной!

Один из них - Роман Бураков. Он, как и сотни его коллег, каждый день старается сделать нашу жизнь комфортнее.

Они стоят на страже чистоты и порядка. Впрочем, не стоят, а находятся в постоянном движении. Речь о водителях мусоровозов. Их работа требует не только ответственного отношения к делу. Порой, чтобы проехать по дворам и добраться до контейнерной площадки, им приходится использовать весь свой профессионализм и даже изобретательность. Правда, большинство из нас не обращает внимание на эту сторону их труда.

Об особенностях и, конечно, важности профессии водителя мусоровоза нам расскажет Роман Бураков, сотрудник регионального оператора по обращению с ТКО - компании «ЭкоИнтегратор».

Мы лишь со стороны видим, как к нашему дому подъезжает мусоровоз, бригада разгружает баки - и на этом всё. Но сколько труда в это вложено, заметит не каждый.

В этом году компанией «ЭкоИнтегратор» дополнительно установлено 1730 контейнеров по всей Архангельской области. Они появились вместо бестарного сбора отходов, там, где были зафиксированы большие объемы мусора или где баки пришли в негодность. Каждый нужно обслуживать. За это ответственное дело берутся профессионалы.С поворотом ключа Роман Бураков начинает свой путь по маршруту. В день ему нужно отработать со своим напарником от 100 до 120 контейнерных площадок. Зимой задачу усложняет снежная каша под ногами.

- Да, конечно, хочется, чтобы чистили везде - во дворах, площадках. Баки невозможно таскать. Очень тяжело. Ну, видимо, вопросы к дворникам, или еще к кому. Сто килограмм бак, тащить его тяжело, скажем так, - рассказывает Роман Бураков, водитель мусоровоза ООО «ЭкоИнтегратор».У большинства контейнерных площадок, к тому же, не хватает скатов, что затрудняет перемещение баков...

За три года работы водителем мусоровоза Роман Бураков изучил Архангельск как свои пять пальцев. Знает, где нужно заезжать передом, а где и задом подкатывать к площадке с контейнерами. Мусоровоз оснащен современными автоматизированными системами, что облегчает водителю маневрирование во дворах. В помощь и неравнодушные водители.

- Видит же, что работает человек, сейчас вот уберу, отъеду. Переезжает очень много водителей, которые вот едут пропускают, молодцы, понимают всё. Но много, конечно, и наоборот, - отмечает Роман Бураков.

Кстати говоря, регоператор «ЭкоИнтегратор» одним из первых в России ввел автоматизированную систему «Управление отходами». Она позволяет контролировать потоки онлайн, что делает их движение максимально прозрачным. На каждой контейнерной площадке водители делают фото до и после вывоза мусора. Адрес на карте становится зеленым. Бригада видит весь объем работ. К фото можно добавить комментарии, если на какой-либо из контейнерных площадок есть проблема. В "Экоинтеграторе" оперативно займутся ее решением. И это ещё не все плюсы программы.

- Программа еще и точки выдает, мы же не можем знать, где каждая точка в любом районе города. Она нам подсказывает, - поясняет Роман Бураков.

Работа бригады - всепогодная. Так что и комплекты формы у нее разные. Каждому сотруднику выдают летний и зимний полукомбинезоны. Водители помимо достойной зарплаты получают и полный соцпакет. Профессионалов своего дела в "Экоинтеграторе" ценят. Мусоровоз - очень сложная в управлении машина, водить ее сможет далеко не каждый. Поэтому каждый экипаж на вес золота.

- Некоторые люди даже говорят - ой, ребята, спасибо, убрали. Вот честное слово, были такие случаи. Видимо, делаем хорошее дело, - улыбается Роман Бураков.

И это действительно так, северяне не жалеют добрых слов в адрес водителей мусоровозов.- Это действительно важная профессия, хочется сказать большое спасибо водителям мусоровозов, - говорит житель Архангельска.

Сейчас в Архангельской области на маршрутах «Экоинтегратора» работает более 250 водителей. Почти у каждого за спиной не один десяток лет опыта вождения.

Александр Богданович, Даниил Абрамов, телеканал «Регион 29»

9 января 2024 19:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Как выбрать мужской костюм: советы, которые работают

Правительство РФ выделило финансирование для продолжения строительства школ

В соцучреждениях будут внедряться единые стандарты по реабилитации бойцов СВО

В соцучреждениях будут внедряться единые стандарты по реабилитации бойцов СВО

14 апреля в Архангельске закроется переправа на Бревенник

На трассе Коноша – Няндома началось фрезерование дорожного покрытия

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой

Под Няндомой капитально ремонтируют мост через Мошу

Данные по ледоходу в Поморье 18 апреля 2025 года

Возведение участковой больницы продолжили на Соловках

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Стражи порядка Приморского округа раскрыли угон автомобиля

В дельте Северной Двины проведут ледокольные работы

В ДТП на Окружной в Северодвинске пострадали два человека

В Коряжме задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на Арктических играх

В Ухте пройдет лыжный марафон «Сияние Севера»

Спортсмен из Поморья стал бронзовым призером чемпионата России

Гаваи, гудбай! В Архангельске захотели построить центр обучения серфингу

В библиотеке имени Добролюбова презентуют уникальные издания

В Поморье вручили пять премий за достижения в сфере культуры и искусства

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

Школьница из Котласа одержала победу на Всероссийской олимпиаде по искусству

Лучшие самодеятельные театральные коллективы области назвали в Поморье

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru