Глава Поморья уточнил меры по коронавирусу

Мобильная версия 16+

Понедельник, 6 апреля, 07:16

Сюжет

Футболисты из Архангельска выиграли «серебро» в Великом Новгороде12 апреля 2016 10:51

Футболисты коряжемского «Химика» выступят в первенстве Северо-Запада11 апреля 2016 16:55

Студенты из Архангельска поборются за награды в мини-футбольной «Серебряной лиге»4 апреля 2016 17:02

Мини-футбольная дружина из Подюги стала пятой в России2 апреля 2016 14:03

Определились призёры чемпионата Поморья по мини-футболу27 марта 2016 15:04

Футболисты «Беломорца» выступят в Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад»23 марта 2016 13:51

Мини-футбольная дружина архангельского ТВМ – сильнейшая на Северо-Западе19 марта 2016 15:01

Юные футболисты Коряжмы оказались сильнее архангельских «Саблезубых тигров» и «Двинских медведей»19 марта 2016 08:56

Футболисты САФУ вышли в финальный турнир «Золотой лиги»18 марта 2016 14:06

Северодвинский «Северин» досрочно стал чемпионом Поморья по мини-футболу14 марта 2016 18:02

Северодвинские и коряжемские футболисты пока не радуют своих поклонников

Фото vk.com На снимке: Матч "Тосно-м" - "Химик". В атаке тосненцы.
Очередные матчи в первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона провели северодвинский «Беломорец» и коряжемский «Химик». Интересно, что футболистам из города корабелов пришлось дважды встретиться с ФК «Карелия» из Петрозаводска.

Однако прежде нашим землякам довелось сыграть против ФК «Луки-Энергия» из Великих Лук. Футболисты «Химика» после стартового домашнего матча с «Карелией», где они одержали победу со счётом 1:0, во второй встрече с великолучанами так и не смогли вскрыть оборону гостей. В итоге команды разошлись миром – 0:0.

Из Коряжмы клуб из Великих Лук отправился в Северодвинск, чтобы во второй раз выйти на поле против «Беломорца». Напомним, что в первых матчах наши земляки потерпели два поражения. Сначала они на выезде уступили с крупным счётом 0:5 ФК «Луки-Энергия», а затем в Кингисеппе проиграли местному «Фосфориту» - 0:2.

Свой первый домашний поединок ягринцы проводили вновь против соперников из Великих Лук. Эта встреча прошла по совсем иному сценарию, чем первая игра этих команд. К сожалению, футболистам пришлось бороться не только друг с другом, но и ненастной, дождливой погодой, а также мокрым полем. В этих условиях, оба коллектива, тем не менее, не думали отсиживаться в обороне.

Уже на 9-й минуте лучший бомбардир гостей Иса Дрбоев открыл счёт. Однако вскоре после подачи с углового экс-игрок ФК «Луки-Энергия» Михаил Петров, выступающий сейчас за «Беломорец», уравнял шансы команд – 1:1. В дальнейшем вся игра проходила на встречных курсах. Шанс выйти вперёд имели и те, и другие.

Гостей дважды спасли штанга и перекладина, а впереди у них по-прежнему крайне опасен был Иса Дрбоев. В конце концов, именно ему суждено было стать героем этого матча. Уже в добавленное главным арбитром встречи Виталием Рушаковым из Архангельска время форвард великолучан забил победный мяч прямым ударом со штрафного. В итоге обидное поражение «Беломорца» - 1:2, а злым гением наших земляков стал Иса Дрбоев, который в двух матчах пять раз поражал ворота ягринцев.

Свой второй домашний поединок северодвинцы проводили с соперниками из ФК «Карелия». Эта игра получилась удивительной. Обе команды играли на встречных курсах, явно нацеливаясь на чужие ворота. Шансы на победу были примерно одинаковы, но вот голы почему-то забивали только гости. Северодвинцы пытались буквально завести мяч в ворота петрозаводчан, но ничего из этого не вышло.

Зато футболисты из столицы Карелии трижды преуспели в своих попытках одержать первую победу в турнире. Дубль на свой счёт записал Николай Попов, а под занавес матча Илья Кирилов поставил точку в этой встрече – 3:0. После столь неожиданного крупного поражения «Беломорец» отправился на ответную игру в Петрозаводск.

Казалось, хозяева после убедительной победы в городе корабелов ещё более уверенно сыграют дома. Начало матча это отчасти подтвердило. Главный голеадор «Карелии» Илья Кириллов уже на 13-й минуте открыл счёт – 1:0. Однако затем игра уравнялась и в конце первого тайма шансы появились и у северодвинцев, которыми они, к сожалению, не воспользовались.

Второй тайм начался вновь с атак хозяев поля. На 61-й минуте свой второй мяч в этом матче забил Игорь Кириллов. А вот затем наступила очередь гостей, которые заставили сыграть в полную силу голкипера петрозаводчан Андрея Фёдорова. Несколько раз он буквально спас своих товарищей от верных голов, но и он был бессилен, когда на 64-й минуте Руслан Шечковский добил отскочивший от вратаря мяч в пустые ворота.

Неизвестно, чем бы закончился этот поединок, если бы за три минуты до конца игры Михаил Спирин не отправил третий мяч в ворота «Беломорца» с подачи всё того же Игоря Кириллова. В итоге очередное поражение ягринцев – 1:3 при совсем неплохой игре. Завтра наши футболисты в Мурманске встретятся с местным «Севером», который также пока не имеет очков.

Что же касается «Химика» из Коряжмы, он вчера играл на выезде и в равном поединке уступил молодёжной команде «Тосно» - 0:1. Единственный мяч у хозяев забил Андрей Гуцкий. Свой очередной матч коряжемцы сыграют 5 июня в Великих Луках.

Положение команд в турнирной таблице: «Звезда» и «Фосфорит» - по 10 очков после 4-х игр, «Тосно-м» - 9 (3), «Луки-Энергия» - 7 (4), «Карелия» - 6 (5), «Химик» - 4 (3), «Север» - 0 (4) и «Беломорец» - 0 (5).

Александр Галин, 3 июля 2015 14:08