Новости дня

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

Мобильная версия 16+

Пятница, 24 июля, 20:42

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2014/11/22/30107.html

Сюжет

Массовые состязания конькобежцев состоялись в Архангельске7 февраля 2016 16:33

Сегодня в городах и районах Архангельской области пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту7 февраля 2016 07:55

Архангельский конькобежец Александр Румянцев выступит в Коломне в командной гонке4 февраля 2016 07:34

Несколько сотен архангелогородцев готовятся к всероссийским конькобежным стартам 7 февраля 3 февраля 2016 08:34

Жителей Архангельской области приглашают массово выйти на лед 26 января 2016 13:04

Сборная Поморья по конькобежному спорту – бронзовый призёр чемпионата России24 января 2016 20:14

Архангелогородец Александр Румянцев добыл «серебро» чемпионата России, но в национальную сборную не попал24 января 2016 00:53

Александр Румянцев из Архангельска – бронзовый призёр чемпионата России по конькобежному спорту22 января 2016 17:01

Архангельский конькобежец Александр Румянцев добыл «бронзу» в Голландии14 декабря 2015 17:21

Архангелогородец завоевал две «бронзы» на Кубке России по конькобежному спорту в Челябинске17 октября 2015 12:32

Александр Румянцев – бронзовый призёр этапа Кубка мира

Александр Румянцев – бронзовый призёр этапа Кубка мира
Фото rsport.ru
В Сеуле (Корея) вчера стартовал второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, в котором участвует и наш земляк из Архангельска, мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

Сегодня состоялись забеги на дистанции 10 000 метров. Всего за победу в сильнейшем дивизионе «А» боролись 12 спортсменов. Как и в японском Обихиро на первом этапе Кубка мира, Александру Румянцеву вновь выпало бежать в одной паре с известным голландским скороходом Бобом де Йонгом.

Напомним, что в Японии на дистанции 5000 метров наш конькобежец обыграл своего соперника и занял второе место, уступив лишь олимпийскому чемпиону из Голландии Свену Крамеру. Увы, но на сей раз борьбы Румянцева и де Йонга не получилось.

Уж слишком велико было преимущество спортсмена из Нидерландов. Показав результат 13 мин. 17,51 сек., он не только значительно опередил архангелогородца, но и занял первое место в итоговом протоколе.

Александр Румянцев проиграл Бобу де Йонгу 20 секунд, показав время 13 мин. 37,59 сек. Это принесло ему только бронзовую награду. Между россиянином и голландцем вклинился ещё и бельгиец Барт Свингс. С результатом 13 мин. 32,45 сек. он завоевал «серебро».

Ещё двое россиян Евгений Серяев и Данила Семериков заняли 7 и 10-е места соответственно. По итогам забегов на 10 000 метров стоит выделить два любопытных момента. Во-первых, «десятку» решил пропустить Свен Крамер, который выступил на дистанции 1500 метров.

Во-вторых, сразу три спортсмена в дивизионе «В» показали результаты лучше, чем Александр Румянцев. Победил здесь голландец Эрик Ян Куйман – 13 мин. 19,09 сек. С таким результатом он стал бы вторым в дивизионе «А». Помимо Куймана время Румянцева в дивизионе «В» также превзошли голландец Хогевен – 13 мин. 32,50 сек. и канадец Блумен – 13 мин. 35,77 сек.

Таким образом, заработав за свою «бронзу» в Сеуле 70 очков, Александр Румянцев в общем зачёте Кубка мира среди стайеров занимает вторую позицию – 150 очков. Он уступает лишь Бобу де Йонгу – 160 баллов. На третьем месте бельгиец Барт Свингс – 105.

Свен Крамер, который в Сеуле не вышел на старт «десятки», остался четвёртым. У него 100 очков, заработанных за победу на дистанции 5000 метров в Японии. Завтра второй этап Кубка мира завершится, а наш земляк Александр Румянцев будет готовиться к третьему этапу. Он состоится в Берлине с 5 по 7-е декабря. Здесь архангелогородец вновь выйдет на старт дистанции 5000 метров и командной гонки.

Александр Галин, 22 ноября 2014 14:15

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками

Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха

В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов

В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий

Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

«Взрывной рост»: число самозанятых в Архангельской области за год выросло на 30 процентов

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

В УФСИН по Архангельской области выбрали лучшие фотоработы конкурса «Код народов России»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru