Как сообщил корреспонденту «Двины-Информ» организатор соревнований Александр Осколков, в гонках примут участие около 60 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и города Мончегорска Мурманской области.
Состязания состоятся в классах судов «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-мини» и «Луч-радиал».
По словам заместителя директора ДЮСШ «Парусный центр «Норд» Татьяны Телюкиной, 1 и 2 июля соревнования пройдут на судах класса «Оптимист», 3 и 4 июля - на судах класса «Кадеты», а в выходные будут состязаться «Лучи».
Парусные гонки состоятся в районе острова Хабарка.
«Там большая широкая акватория, потому устраивать гонки очень удобно. Но, если с погодой не повезёт, и будет штормовой ветер или холод, проведём соревнования на реке Кузнечихе», - сообщил Александр Осколков.
Надеемся, что северное лето будет благосклонно к спортсменам, и в дни соревнований подарит им солнечную погоду.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России