В турнире по хоккею с шайбой приняли участие команды Холмогорского, Шенкурского, Плесецкого, Котласского, Устьянского, Вельского и Приморского районов.
Как уже сообщала «Двина-Информ», соревнования начались в день открытия Олимпиады. В северном Вельске было также жарко, как и в южном городе Сочи.
Официально открыть турнир выпала честь капитану вельчан Александру Шарапову. Именно он под российский гимн поднял государственный национальный флаг.
Турнир получился интересным и зрелищным. Он показал, что Вельская команда может играть и с более сильными противниками. Первое место осталось за хозяевами площадки, второе — досталось шенкурской команде, а замкнула тройку лидеров команда Котласского района.
Всего в программу Беломорских игр 2014 года среди районных муниципальных образований входят пять видов спорта: хоккей с шайбой, полиатлон, ринк-бенди, лыжные гонки и зимний мини-футбол.
21 февраля стартует спартакиада по программе Беломорских игр среди городов Поморья. В них примут участие спортивные коллективы Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Котласа и Коряжмы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников