Надежда уверенно, что называется, на классе разобралась со вторым номером сборной Словении Яной Кривец, а Татьяна, не откладывая дел в долгий ящик, сравнительно быстро оформила победу над украинкой Инной Гапоненко.
Этот успех наших девушек важен вдвойне. Во-первых, они приблизились к группе лидеров на расстояние вытянутой ладони. Лидеров этих после шестого тура стало сразу семь. После того, как первое поражение от болгарки Антоанеты Стефановой потерпела Виктория Чмилите, единолично возглавлявшая турнирную таблицу, ее догнали Стефанова, шведка Пиа Крамлинг, грузинки Бела Хотенашвили и Лейла Джавахишвили, а также украинка Екатерина Лагно и россиянка Марина Романько.
У всех семи шахматисток оказалось по 5 набранных баллов. У Татьяны Косинцевой стало 4,5, а у Надежды — 4 очка. Во-вторых, наши девушки после своего двойного успеха еще более уверенно должны продвигаться по пути к намеченной цели, а для этого им сегодня в седьмом туре необходимо еще раз продемонстрировать свои лучшие качества. Надежда черными сыграет с Лейлой Джавахишвили, а Татьяна этим же цветом фигур сразится с Кристиной Фойшор из Румынии.
Хотелось бы надеяться на успех архангельских шахматисток в преддверии завтрашнего дня, который станет единственным выходным для участниц чемпионата Европы.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России