Это право ребята заслужили в ноябре 2010 года, став призерами Первенства Северо-Западного Федерального округа по шахматам в своих возрастных группах.
Первенство России пройдет в пансионате «АкваЛоо» на берегу Черного моря, куда съедутся сильнейшие юные шахматисты со всей России.
Среди северодвинцев есть опытные спортсмены: 14-летняя Дарья Карасова будет принимать участие в высшей лиге финала Первенства страны уже в 5 раз, Старцев Андрей — в 3 раз, а есть и новички — так, самая маленькая участница нашей сборной 9-летняя Элина Иванова попробует свои силы на самом главном шахматном соревновании впервые. Ребят сопровождают их тренеры — Александр Журавлев, Роман Лудков, Владимир Симанов.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России