Для жителей Архангельска важно сохранить память о своих земляках, а родственникам бойцов – иметь возможность поклониться своим дедам и прадедам, воевавшим в советско-финляндскую войну составе 9-го отдельного лыжного батальона и других воинских формированиях.
Стенды изготовлены и установлены на месте воинсокго захоронения Архангельским региональным отделением Российского военно-исторического общества при поддержке грантов и администрации города.
Память о командирах и бойцах Красной Армии, павших при защите Отечества, почтили минутой молчания и возложили красные гвоздики к подножию памятника, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.
На стендах также размещены qr-коды со списками не вернувшихся по неизвестным причинам, погибших, умерших, пропавших без вести и попавших в плен.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья