Впечатляет и форма подачи – на фото с презентации изображен ядовитый покемон по имени Бульбазавр и два человека в специальных масках с респираторами.
Традиционный форум исследователей в области техники, теории и методологии масс-спектрометрии собрал в Москве более 200 делегатов. Делегация САФУ была одной из наиболее многочисленных и включала одиннадцать сотрудников ЦКП НО «Арктика» (в том числе 10 молодых ученых), представивших 13 устных и стендовых докладов по результатам проводимых в Центре исследований. Об этом сообщает пресс-служба архангельского вуза.
Первое место и специальный приз (оплата поездки на любую международную конференцию) были отданы аспиранту и младшему научному сотруднику ЦКП НО «Арктика» Сергею Сыпалову за доклад на тему «Определение умифеновира (Арбидола) и продуктов его трансформации в сточных водах г. Архангельск».
Напомним, что доклад ученого из Архангельска был посвящен актуальной проблеме контроля в объектах окружающей среды антивирусных препаратов, применяемых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья