Как сообщает официальный сайт прокуратуры Архангельской области, в настоящее время ведомство проводит проверку по факту установления родительской платы за непосещение ребенком детского сада без уважительной причины.
С чего все началось:: в средствах массовой информации размещены публикации о введении платы за непосещение ребенком детского сада без уважительной причины в г. Архангельске, Устьянском, Вельском районах (оказывается, накрыло не только Архангельск).
Теперь прокуратурой области по данным сообщениям проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка законности правовых актов в данной сфере.
Действительно, пора бы уж разобраться с такими удивительными новациями.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья