Новости дня

В Архангельской области подвели итоги юбилейного конкурса «Неразлучники»

Социальный десант проведёт 17 выездов по Архангельской области в июле

В Вельском районе пройдут юбилейные конноспортивные соревнования и выставка животноводства

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

Мобильная версия 16+

Пятница, 4 июля, 19:49

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2019/07/27/59356.html

Парк Победы в виноградовском Березнике благоустроен с учётом мнения жителей

Парк Победы в виноградовском Березнике благоустроен с учётом мнения жителей
Секретарь реготделения «Единой России» Иван Новиков посетил объекты благоустройства.

Они появились благодаря федеральному финансированию в рамках партийных проектов «Единой России». Один из самых масштабных – парк Победы в районном центре. Его благоустройство проводилось в несколько этапов и сегодня эта общественная территория – любимое место не только для прогулок и проведения праздничных мероприятий.

На детской площадке полно детворы, не пустуют и тренажёрные площадки, а на двух футбольных полях расположенного здесь же стадиона идут районные соревнования по футболу.

- Именно такую цель преследовала «Единая Россия», объявляя о реализации своих проектов, - подчеркнул Иван Новиков. - Чтобы благоустроенные общественные территории и построенные спортплощадки были востребованы.

Благоустройство парка идёт уже три года. Как рассказала глава МО «Березниковское» Надежда Салыкина, был разработан дизайн-проект, который включил несколько зон отдыха: детскую игровую, семейную, концертно-танцевальную и молодёжную.

- Проект прошёл общественные обсуждения, и жители поставили главное условие его реализации – парк должен стать местом притяжения для разных поколений, - отметила Надежда Салыкина.

Большая часть работ уже сделана: обустроена зона для любителей спокойного отдыха с беседкой и арт-объектом, открыта детская площадка с игровым оборудованием и специальным резиновым покрытием.

Жители Березника обращались к депутатам-единороссам с просьбой построить также новую сцену в парке Победы. Объект весьма востребованный, учитывая активную и разнообразную культурную жизнь в районе.

В этом году были выделены средства в рамках партпроекта, и была оборудована концертная зона - построили большую сцену и обустроили концертно-танцевальную площадку. В следующем году планируется обустроить зону для активного отдыха с верёвочным парком.

- В целом в парк Победы уже вложено более трёх миллионов рублей, рассказала глава Березниковского муниципалитета. - Помимо этого проекты благоустройства в районном центре реализуются на основе государственно-частного партнёрства – яркий пример тому благоустроенная набережная в районе паромной переправы. Здесь в прошлом году появилась терраса с видом на реку – установлены скамейки и урны, а в вазонах растут туи. Проект реализован в соответствии с пожеланиями жителей  администрацией совместно с местными предпринимателями.  

27 июля 2019 10:34

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области подвели итоги юбилейного конкурса «Неразлучники»

Социальный десант проведёт 17 выездов по Архангельской области в июле

В Вельском районе пройдут юбилейные конноспортивные соревнования и выставка животноводства

Будущих родителей приглашают на экскурсию в перинатальный центр Архангельска

Дети из Архангельской области отправились на летний отдых в «Остров Мадагаскар»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Арктический марафон: бег за полярным кругом

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

В Архангельской области модернизируют учреждения культуры

Меньше трех недель остается до начала XXXI Фестиваля уличных театров

Архангельский краеведческий музей открыл «Сезон белых ночей»

Уникальный проект представили в Архангельском молодежном театре Виктора Панова

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru