В рамках программы развития здравоохранения Архангельской области для Плесецкой центральной районной больницы приобретен автомобиль скорой медицинской помощи класса «А», оснащенный необходимым оборудованием для оказания населению экстренной и неотложной помощи.
Стоимость медицинского транспорта с оборудованием составила порядка одного миллиона 900 тысяч рублей. Как рассказала главный врач Плесецкой ЦРБ Татьяна Жилина, в данный момент автомобиль проходит регистрацию и уже в ближайшие дни выйдет на линию.
Напомним, что ранее новые автомобили скорой медицинской помощи класса «А» и класса «В» поступили в Северодвинск, Коряжму и Вилегодский район, сообщает пресс-служба властей Поморья. Также в ближайшее время будет обновляться автопарк «скорых» в Вельске, Няндоме, Холмогорах, Коноше, Онеге и Шенкурске.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья