Здесь было роздано около 40 тысяч бумажных пакетов. 15 мая учащиеся школы № 23 принесли в них макулатуру, сообщает официальный сайт мэрии города.
Это учебное заведение собрало, держитесь крепче - целых 4 тонны 562 килограмма бумажного вторсырья. Впрочем, фотография к заметке говорит сама за себя без лишнего текста.
Почему для старта акции была выбрана именно 23-я школа, сказать сложно. Может, потому что здесь в свое время учился нынешний мэр Северодвинска. Сообщается, что он также доставил несколько пакетов бумажной «вторички».
Лучшим стал 3 А класс, ее ученики принесли 590 килограммов вторсырья. Акция «Школа без отходов» продлится до 23 мая, в ней примут участие все городские школы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги