Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 23:28

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2018/02/13/55087.html

Более 250 тысяч жителей Поморья проголосовали за объекты комфортной городской среды

Более 250 тысяч жителей Поморья проголосовали за объекты комфортной городской среды
Об этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил на еженедельной планерке в правительстве региона.

В восьми муниципальных образованиях Архангельской области с численностью более двадцати тысяч человек завершился предварительный отбор территорий для благоустройства в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На первом этапе голосования по отбору общественных территорий приняло участие 251785 граждан (или 43 процента от общего количества зарегистрированных избирателей). В том числе более 190 тысяч жителей проголосовало в пунктах сбора предложений, а 61 тысяча человек дополнительно проголосовала путем онлайн-голосования в Архангельске, Коряжме и Мирном.

— Такое число проголосовавших показывает, насколько важно создание комфортной для жителей городской среды, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Теперь для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты благоустройства, которые также будут вынесены на широкое общественное обсуждение.

Глава региона подчеркнул, что хотя наиболее широко формирование комфортной городской среды обсуждается в городских округах с численностью свыше двадцати тысяч человек, муниципалитеты с меньшим числом жителей не должны стоять в стороне.

— Общественное голосование, обратная связь с жителями – это очень эффективный способ выработки решений, – добавил Игорь Орлов.

Промежуточные итоги голосования были подведены во всех восьми муниципальных образованиях, участвовавших в проекте.

По словам главы администрации Архангельска Игоря Годзиша, в Архангельске за ту или иную зону благоустройства проголосовало более 109 тысяч жителей. Определены восемь зон, которые будут участвовать в завершающем этапе голосования. На этой неделе будет готов первый вариант дизайн-проектов. 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко рассказал, что итоги предварительного отбора в городе корабелов подвели в рамках городского праздника «Мой город, я выбираю!». Лидером голосования стал сквер у часовни Александра Невского.

В Новодвинске подведению итогов также был посвящен общегородской праздник. 

— Из восьми зон выбрано три для выбора на окончательном голосовании, – рассказал глава города Сергей Андреев. – Больше всего голосов было отдано за городской парк на берегу Северной Двины.

В Котласе лидером стал парк работников речного флота в микрорайоне Лименда. В Коряжме – площадь имени В.И. Ленина. В Мирном – территория от кинотеатра «Планета» до Гарнизонного дома офицеров. В Вельске – парк на Набережной, а в Няндоме – территория в районе средней школы №3.

Напомним, после завершения предварительного этапа голосования стартуют разработка и проведение общественных обсуждений дизайн-проектов территорий, отобранных для рейтингового голосования. До 1 марта муниципальным образованиям необходимо завершить разработку дизайн-проектов, а с 1 по 15 марта будут проведены общественные обсуждения макетов. Итоговое голосование состоится 18 марта 2018 года.

13 февраля 2018 09:31

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru