Новости дня

«Регион29! Выбирай!»: сделать правильный выбор просто!

Интернет от «Ростелекома» пришел в два поселка Коношского района

Региональным оператором в Архангельской области может стать компания из Волгограда

В Приморском районе в ДТП погибла пенсионерка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 25 февраля, 12:23

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2017/10/19/53523.html

Игорь Орлов представил Архангельскую область иностранным делегациям

Игорь Орлов представил Архангельскую область иностранным делегациям
Фото пресс-службы правительства области
Научный, экономический, культурный и человеческий потенциал Архангельской области губернатор Игорь Орлов представил на встрече с главами делегаций Баренцева/Евроарктического региона 19 октября.

Участие во встрече приняли главы внешнеполитических ведомств Норвегии, Финляндии, Швеции и Дании, представители дипмиссий стран СБЕР и Европейского Союза.
Губернатор акцентировал внимание на славных традициях и лучших современных достижениях региона в сферах судостроения, лесной промышленности, рыболовстве, сельском хозяйстве, горнодобывающем секторе.

Поморской земле есть чем гордиться: здесь построены крупнейшие в России и Европе Северодвинские верфи, создаются инновационные проекты в ЛПК, выращивается элитный семенной картофель, развивается переработка морских водрослей и многое другое.

—Дополнительно к традиционным сферам экономики серьёзное развитие приобретает горнодобывающий комплекс, – сказал Игорь Орлов. – Это, в частности, наши алмазные проекты на месторождениях им. М.В. Ломоносова и им. В. Гриба. В год празднования 80-летия Архангельской области в недрах региона найден уникальный алмаз весом более 180 карат.

Участники встречи поблагодарили за радушный приём и  новые знания о жизни Поморья. 

Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде подчеркнул необходимость расширения бизнес-сотрудничества с Архангельской областью.

По словам министра иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём, очень важно продолжить межличностные контакты и студенческие обмены, укрепляя побратимские связи.
По завершению встречи участники направились в зал заседаний правительства Архангельской области, где был дан старт ключевому политическому событию этих дней – пленарному заседанию XVI министерской сессии Совета Баренцева/Евроарктического региона, - сообщает пресс-служба правительства области. 

19 октября 2017 11:35

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Помор, 19 октября 2017 11:55

Игорь Орлов представил гостям научный, экономический, культурный и человеческий потенциал Архангельской области. Почему же такая бедная область и кошелек тощий?

Поморка, 19 октября 2017 12:33

Инвестиции ищут!

- Поморы,, 19 октября 2017 13:41

а, кто такой Орлов?

Эсквайр, 19 октября 2017 14:02

был дан старт ключевому политическому событию этих дней ************************************************************************ ха-ха (три раза) …что бы тут не говорили, о чем бы вы тут не писали, но Небу угодно было, чтобы это мероприятие совпало по времени с выдвижением Ксении Собчак в Президенты РФ – об этом сейчас весь истеблишмент толкует. В результате "ключевое политическое событие" вместе с его СБЕРом и единственным алмазом на информационной периферии оказалось. Опять АО не повезло…

Эсквайру, 19 октября 2017 15:12

Собчак - дочь жулика и вора, это весь Ленинград(СПб) подтвердит, без вариантов. Собчак, когда рвался в губеры, - ленинградцы его слили по полной(поняв, что за либераст перед ними), он даже во Францию ретировался.

Собчак, 19 октября 2017 15:58

дочка преподавателя и декана СамиЗнаетеКого...

собчаку, 19 октября 2017 16:22

Кого - кого, димоськи вот кого. ВВП туда в обязаловку из "конторы" попал, юрфак требовался для повышения по службе.

Эсквайр, 19 октября 2017 16:37

Собчак - дочь жулика и вора… ***************************************************************** Собчак – дочь Учителя, Покровителя, идейного Вдохновителя и КУМИРА действующего Президента РФ… но Президентом она все равно не станет. В чем тут интрига, что за многоходовка и чья – пытаются сейчас разобраться виднейшие умы России, да и не только России. На ДИ или в БеломорАнале вы точно ответов на эти вопросы не найдете. В этом году Собчаку А.А. исполнилось бы 80 лет. Выдвижение – дань памяти, своеобразный подарок дочери на этот юбилей. «Он помог Питеру вернуть то, что его отличало раньше — свободолюбивый дух. Он преподавал право не как систему знаний, а как систему человеческих ценностей…Он преподавал свободу». В. В. Путин.

гражданин, 19 октября 2017 16:41

Сколько можно "представлять потенциал региона"? Навешал лапши про алмазы, картошку и морскую капусту. Когда начнут работать?

Гость, 19 октября 2017 17:00

Эсквайра можно даже не читать, всегда пытается выглядеть, - кхе-кхе.:))

12, 19 октября 2017 17:02

Эсквайру пора самому писать Записки ворчуна. Точнее, записки пердуна.

Гленн, 19 октября 2017 17:09

Интересно было бы посмотреть на мордень этого эсквайра... что-нибудь отвратительно советское?

Эсквайр 12-му, 19 октября 2017 19:30

Точнее, записки пердуна ********************************************************* ...а где дебильное – гы-гы-ыы-ы вослед "удачной" шЮтке?

Эсквайр гленну, 19 октября 2017 21:42

Интересно было бы посмотреть на мордень этого эсквайра... ************************************************************************* на, посмотри, подрыгай ногами и ложись спать, балбес!.. Я реальный, я заметный, очень ладный молодец - Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец… ****** https://www.youtube.com/watch?v=cc-onQj61zE