Старшеклассницы уже представили свои работы на конкурс. Комиссия отобрала лучшие эскизы. Теперь претендентам предстоит встреча с дизайнером и закройщиком ателье, которые помогут профессионально оценить конкурсные работы и сшить бальное платье.
-Платье победителя должно быть стильным. Подходить не только по фигуре, но и соответствовать характеру девушки, отвечать ее энергетике, быть модным и подчеркивать индивидуальность. Платье, которое не купишь в магазине, которое можно только сшить, – подчеркнула председатель конкурсной комиссии, дизайнер Ольга Кремез.
Эскиз, занявший третье место, будет награжден подарком от дизайнера. Второе место позволит его обладателю получить сертификат на ткань для платья. А победительница получить сможет сшить платье своей мечты бесплатно, сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги