Для школьников и студентов организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогают детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.
Один из таких конкурсов – международный квест «Сетевичок», рассчитанный как на школьников, так и на их педагогов и направленный на формирования у детей компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.
В рамках квеста пройдут онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Болееподробную информацию можно получить на сайте www.сетевичок.рф.
Более подробно с расписанием семинаров в формате «вебинар» можно познакомиться на сайте «Лиги безопасного интернета» в разделе «Материалы «Месяца безопасного интернета» – видеоуроки и вебинары».
На этом же сайте размещены различные методические материалы, которые можно использовать как для проведения уроков безопасного интернета, так и в ходе родительских собраний.
Итоги «Месяца безопасного интернета» будут подведены на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги