Стороны планируют развивать сотрудничество по широкому кругу вопросов. В том числе – в экономике, промышленном производстве, инвестициях, торговле, предпринимательской деятельности, науке и высоких технологиях, образовании, здравоохранении, транспорте и дорожном хозяйстве, культуре, архитектуре, строительстве, спорте, туризме и молодежной политике.
— Я пригласила коллег из Архангельской области посетить V Владимирский экономический форум, который пройдёт у нас с 19 по 21 мая 2017 года, – отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. – В этом году главной темой форума станет туризм. Поэтому мы очень ждём делегацию Архангельской области для обмена опытом и разработки совместных проектов.
Ещё одно приоритетное направление сотрудничества – поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства. В том числе, в сфере разработки и реализации совместных программ и расширении деловых контактов между субъектами бизнеса.
— Я считаю, что подписанное соглашение с Владимирской областью является важным шагом в решении общей задачи – развитии предпринимательства и взаимовыгодного сотрудничества в интересах жителей Архангельской и Владимирской областей, – подчеркнул Игорь Орлов.
Губернатор Поморья пригласил коллег посетить одно из самых ярких мероприятий региона – Маргаритинскую ярмарку, сообщает пресс-служба областного правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги