Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 19:18

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2016/07/14/43604.html

В следующем году на территории НАО организуют бесплатный пляжный отдых

В  следующем году на территории НАО организуют бесплатный пляжный отдых
Организация мест для отдыха жителей НАО вблизи водоемов позволит предотвратить несчастные случаи. К такому выводу пришли участники рабочей группы, созданной при Департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты НАО.

Согласно статистике, в Ненецком округе в текущем году отмечен один случай утопления и два случая смерти на воде. Представители ГУ МЧС России по НАО отметили, что частой причиной несчастных случаев, в том числе и на воде, является злоупотребление спиртными напитками и купание в непредназначенных для рекреационных целей местах.

Для решения вопроса по обеспечению безопасности жителей НАО на воде, рабочая группа рекомендует муниципальным образованиям предусмотреть возможность организации мест для отдыха жителей НАО вблизи водоемов в рамках подготовки к летнему сезону 2017 года. В настоящее время с целью профилактики несчастных случаев Государственная инспекция по маломерным судам проводит регулярные рейды и патрулирование.

В числе факторов, которые позволят муниципальному образованию создать рекреационную зону – обследованное водолазами и очищенное дно, соответствующий санитарным нормам биохимический состав воды, наличие полого берега, отсутствие течения.

Согласно последним данным лабораторных исследований, во всех 11 обследованных вблизи Нарьян-Мара и пос. Искателей водоемах вода не соответствует санитарным требованиям по своему химическому составу. В отдельных местах показатели превышают норму более чем в 5 раз. По микробиологии пробы воды оказались отрицательны. Но теплые погодные условия не исключаю вероятности наличия и развития в тундровых озерах таких серьезных инфекций, как лептоспироз или вирусный гепатит А.
Исследования воды Роспотребнадзором по НАО в открытых водоемах в районе Нарьян-Мара на предмет развития опасных инфекций проводятся регулярно. Пробы берут в специальных «холерных точках» в районе Гидроозера, из реки Печоры в районе п. Искателей, микрорайона Бондарный, в районе Нефтебазы, из Голубых озер, Комсомольскго озера, Городецкой Курьи, отдельных мест Городецкого шара. По данным исследований наименее грязная вода в Голубых озерах. В пробе за пределы нормы выходит только один из показателей.

В ведомстве не исключают, что очистка и подготовка к купальному сезону дна позволит улучшить биохимические показатели воды и сделать водоем пригодным для пляжного отдыха жителей НАО, – сообщает пресс-служба Администрации НАО.

14 июля 2016 15:46

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru