Планируется строить двухэтажное здание, площадью 343,1 квадратных метров В холле первого этажа предполагается размещение самого крупного на Русском Севере аквариума с рыбами северных пород для сохранения истории портового города. После обнародования первых фотографий внешнего вида здания общественность проект в целом не оценила, тогда днём позже был обнародован эскиз здания, которое более-менее впишется в пейзаж центра Архангельска.
Как бы там ни было, окончательную судьбу «пятачка на Поморской» должен решить градостроительный совет, который соберётся в конференц-зале администрации Архангельска 29 апреля, сообщает "НД29".




Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги