Перед этим на двух судах на воздушной подушке Береговой охраны на пляж высадилась группа реконструкторов в доспехах и с мечами, во главе с Нептуном.
По сценарию, группа бандитов захватывала заложников и пыталась скрыться на этих судах. Отряд специального назначения хотел им в этом помешать. При этом спецназовцы действовали как с суши, так и с воды. Столкновение дошло до рукопашной схватки, в которой выиграли представители ВМФ.
Напомним, в Архангельске, на Северной Двине, День ВМФ начался с парада военных кораблей Беломорской Военно-морской базы: малых противолодочных кораблей «Нарьян-Мар» и «Онега», среднего десантного корабля, буксира, а также корабля Береговой охраны.
Кроме того, на набережной для горожан была открыта выставка вооружения Беломорской военно-морской базы.
Фоторепортаж смотрите здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых