Также руководителям МО области было поручено организовать шефство над каждой могилой погибших за Родину земляков.
«Мемориалы, места памяти к юбилею Победы должны быть приведены в надлежащее состояние. И снова ставка на молодежь», — сказал в своём обращении к областным депутатам Игорь Орлов.
Как уже сообщала «Двина-Информ», в Поморье завершается составление общественного реестра воинских захоронений, памятников и памятных мест. В дальнейшем над каждым объектом будет закреплено шефство, а в течение 2015 года минимум 1 объект в каждом муниципальном образовании будет приведен в порядок.
«Архангельская область является родоначальником межрегиональной акции „Герои Великой Победы“. Акция заключается в помощи родственникам ветеранов Великой Отечественной войны в поиске информации о наградах, хранящихся в домашнем архиве», — сообщили «Двине-Информ» в центре «Патриот».
Подробнее о подготовке к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне читайте — здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых