Однако, несмотря на то, что гомосексуалисты Архангельска надеялись провести митинг у здания мэрии, власти предложили организаторам перенести место его проведения, с чем они уже официально согласились. Об этом сообщает «GayRussia.Ru».
Целью митинга, который состоится 25 февраля с 13 до 14 часов в парке по пр. Ленинградскому, на участке от ул. Галушина до ул. Кооперативной, станет широкое общественное распространение заключений Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Планируется, что в мероприятии примет участие порядка 20 человек.
Перемена места проведения митинга связана с тем, что в указанные сроки на площади Ленина запланировано массовое мероприятие в форме благотворительной акции, уведомление о котором было подано ранее другим организатором.
Как ранее сообщала «Двина-Информ», мэрия Архангельска отказалась согласовать пять других уведомлений о проведении различных публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в городе.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых