По сообщению регионального МЧС, некоторые иордани будут доступны до 19 часов, а отдельные и до 10 часов вечера понедельника.
Участников мероприятия не испугала ни прохладная погода, ни заявления экспертов о плохом состоянии воды. Несмотря на все предупреждения купания оказались многолюдными. Так, в поселке Катунино Приморского района организаторам приходилось регулировать количество и очередность желающих выйти на лёд — к купелям пропускали группы по пять человек. Стоит отметить, что устроители купаний на озере Лахта постарались на славу, создав замечательную атмосферу праздника. Возле иорданей людей встречали ледовые фигуры ангелов, а также крест высотой около двух метров. Но на первом месте был вопрос безопасности. На месте дежурили пожарные, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, представители местной администрации.
Подходы к купели были обложены сеном, имелась палатка для переодеваний, были организованы свет и громкая связь.
Всего по области в обеспечении безопасности при купаниях задействовано 135 единиц техники и 404 человека личного состава экстренных служб. По состоянию на 8 часов утра все запланированные мероприятия проходят в штатном режиме без каких-либо происшествий.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги