Новогодние «длиннющие каникулы» оказывают «не очень хороший» эффект на экономику, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая перед членами Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Однако он не отрицает, что в длинных каникулах есть положительный момент. По словам премьера, они дают россиянам возможность традиционно отметить праздники, занимаясь зимними видами спорта.
Медведев рассказал, что сравнил количество нерабочих дней на Рождество и Новый год в России и в Европе, и оно совпало «один в один». «Значит, надо работать так же, как в Европе», чтобы достичь такой же производительности труда, заметил глава правительства.
По его словам, 2015 год будет «крайне непростым». «Уходящий год был трудным, впереди еще более трудные времена», — заметил Медведев. Задача комиссии вместе с профсоюзами и работодателями сделать все, чтобы следующий год был «как минимум комфортным», констатировал он, сообщает «Forbes».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых