Участники форума — молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, занимающие активную жизненную и гражданскую позицию, стремящиеся самореализоваться профессионально. Форум собрал более 200 студентов из 22 вузов 16 регионов Российской Федерации.
Цель форума — создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе САФУ.
В рамках реализации общей идеи Форума запланированы обучающие программы по пяти тематическим направлениям.
1. Направление «Советы обучающихся и студенческие организации» — для руководителей, лидеров и активистов органов студенческого самоуправления.
2. Направление «Студенческие СМИ» — для редакторов, корреспондентов и руководителей студенческих медиаресурсов и медиапроектов.
3. Направление «Качество образования» — для представителей органов студенческого самоуправления и членов комитетов Советов обучающихся по качеству образования.
4. Направление «Техническое творчество» — для студентов, молодых программистов, техников с опытом создания инновационных продуктов или имеющих запатентованные разработки и открытия в сфере информационных технологий, а также для всех студентов, обучающиеся на направлениях, связанных с информационными технологиями.
5. Направление «Кино и современное видеоискусство» — для активной молодежи в возрасте 18–35 лет, проявляющей интерес к киноискусству.
Церемония открытия начнется сегодня в 11.00 в актовом зале главного корпуса вуза.
Форум продлится до 23 ноября.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе