Всего в составе девять вагонов, в каждом организована отдельная выставка. Опытные экскурсоводы рассказывают гостям об истории строительства поездов, а также о последних достижениях в этой отрасли.
Оценить уникальную передвижную выставку все желающие смогут с 10:00 до 19:00. Посетители увидят макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро».
Здесь же можно будет познакомиться с уменьшенными копиями железнодорожного терминала аэропорта города Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».
Отметим, что в этом году экспозиция обновилась. Среди новинок — система солнечных модулей вокзала в Анапе, аварийно-спасательный скафандр «Сокол-КВ-2», фрагмент челябинского метеорита и многое другое.
Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или водителем автомобиля «КамАЗ».
Отметим, что выставочный поезд был создан в 2011 году, с тех пор он объехал всю страну и даже был за рубежом. Состав переправляли на пароме в Калининград, бывал он и во Владивостоке. Он включает в себя три служебно-бытовых и девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои ноу-хау.
Записаться на экскурсии можно по телефонам: 8 (8182) 672-214 и 673-583.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых