В отделе военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому автономному округу подвели итоги призывной кампании 2013 года. Вызову на призывную комиссию в минувшем году подлежало 438 молодых людей 1986-1995 годов рождения, из которых было отправлено проходить военную службу в рядах российской армии 166 человек, что составляет 37,8 % от общего количества призывников.
Двоих жителей региона вернули домой со сборного пункта в Архангельске по причине признания ограниченно годными к военной службе. Освобождено от призыва на военную службу по состоянию здоровья 126 граждан или 28,7 % призывников.
Также 126 молодым людям (33,3 % призывников) были предоставлены отсрочки от призыва на военную службу по различным причинам, основной из которых стало получение образования.
Переданы в запас по достижению 27-летнего возраста 26 жителей Ненецкого автономного округа.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых