Цветы, добрые слова и пожелания в адрес тех, кто создавал историю. В этом году впервые отмечается День ветеранов уголовно-исполнительной системы.
Они отдали большую часть своей жизни службе в исправительных колониях и следственных изоляторах региона. Не остаются офицеры в отставке в стороне от дел территориального Управления ФСИН и после выхода на заслуженный отдых. Ветераны принимают активное участие в воспитании молодых сотрудников, охотно откликаясь на предложения о встречах. Не забывают о старшем поколении и сегодняшние офицеры: на каждом празднике ветераны — почетные гости.
Ветеранская организация УФСИН России по Архангельской области объединяет больше тысячи человек, среди которых 40 ветеранов Великой Отечественной войны и 55 тружеников тыла. Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека и Дню Победы, которые руководство регионального УФСИН организует на высшем уровне, дают возможность встретиться и пообщаться. Доброй традицией стало приглашение в Архангельск для участия в праздничных программах ветеранов со всей области. Не забывают члены организации и об активном отдыхе, каждый год выезжая на соревнования по рыбной ловле и сбору грибов, посещая известные места региона.
Большая работа проводится и на местах — ветеранские организации созданы в каждом учреждении регионального УФСИН. В их задачи входит не только подготовка торжественных мероприятий, но и оказание посильной помощи.
«Ветераны УИС — народ бодрый. Всегда готовы куда-то ехать, куда-то идти. В свою очередь мы стараемся сделать заслуженный отдых более интересным, в ближайшее время, например, собираемся на родину Деда Мороза», — прокомментировал председатель региональной ветеранской организации УФСИН России по Архангельской области Александр Кузьмин.
Отметим, что официально День ветеранов уголовно-исполнительной системы объявлен директором ФСИН России Геннадием Корниенко 16 ноября.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги