Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минфину, Минэкономразвития, Банку России и другим ведомствам в двухнедельный срок подготовить предложения по введению обязательного страхования жилья, пишет РИА «Новости».
Премьер уже выступал с такой инициативой после наводнения в Крымске. Тогда было решено, что введение обязательного страхования жилья невозможно, потому что оно противоречит Конституции. Сейчас ведомствам поручено подготовить законопроекты, не противоречащие нормам права.
По словам замдиректора департамента финансовой политики Минфина Веры Балакиревой, ведомство будет выступать за добровольные методы решения поставленной задачи. Среди таких Балакирева назвала софинансирование, субсидирование, формирование фондов в рамках капитального строительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги