Сотрудники полиции и судебные приставы посетили должников, затянувших с оплатой выписанных на их имя штрафов. По итогам акции было выявлено более двух тысяч граждан, не оплативших штрафы вовремя, на сумму более 800 тысяч рублей. В поле зрения полиции и судебных приставов попали «любители выпить», хулиганы, а также нарушители правил дорожного движения.
По итогам работы полицейских мировые судьи уже вынесли 773 постановления о штрафах в отношении «забывчивых граждан» на сумму более 700 тысяч рублей, а 78 должников подвергли наказанию в виде административного ареста, сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
"В случае неуплаты штрафа на должника составляется административный протокол по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях. В этом случае предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере неуплаченного вовремя, однако сумма составит не менее одной тысячи рублей, либо же неплательщика арестуют на срок до 15 суток",- рассказал начальник отдела организации применения административного законадательства Александр Першин.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги