По сообщению Севгидромета на 8 утра сегодняшнего дня ледоход на реке Мезень остановился ниже посёлка Каменка. На реке Печора голова основного ледохода находится ниже города Печора. Подвижки распространились до села Ермицы.
Уровни воды по данным водного поста в Соломбале ожидаются 230см. При этом уровне вода заходит на низководные участки местных дорог и огороды на островах дельты реки Северная Двина.
Прохождение второй половодной волны на реке Северная Двина ожидается 15-17 мая. В устьевой области реки заметного повышения уровня не произойдет.
На реке Мезень вскрытие и очищение нижнего участка реки ожидается 9-10 мая. На реке Печора прохождение ледохода на участке Усть-Кожва — Ермицы ожидается 9-17 мая.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги