Митинг пройдёт сегодня в 12 часов у Памятного камня, расположенного на территории Архангельской станции переливания крови.
«В 2005 году мы установили Памятный камень донорам Великой Отечественной войны, и пока на территории России он остаётся единственным», — сообщает корреспонденту «Двина-Информ» заместитель главного врача по организационно-методической работе Архангельской станции переливания крови Татьяна Клоковская.
Около Камня в преддверии празднования Великой победы встречаются доноры военных и послевоенных лет, их родственники и друзья, чтобы почтить память товарищей. В этом году пройдёт символическая акция «Эстафета поколений» — на митинге будут присутствовать студенты Северного государственного медицинского университета и молодые доноры.
Поздравить ветеранов с праздником придут представители администрации города и области, министерства здравоохранения Архангельской области и регионального отделения Российского Красного Креста.
Для всех присутствующих будет организован концерт: выступят коллективы города, будут звучать стихи военных лет, а также любимая всеми ветеранами гармошка.
Закончится встреча вручением памятных подарков.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья