Как сообщили в пресс-службе районной администрации, школа будет трехэтажной, в металло-каркасном исполнении. В ней предусмотрены спортзал, столовая на 75 посадочных мест, пекарня, автономная котельная, гараж и станция водоподготовки.
Общая площадь здания — почти 5,2 тысячи квадратных метров. Срок сдачи объекта — конец 2014 года.
Муниципальный контракт с подрядчиком заключен, его стоимость — почти 441,5 миллиона рублей.
«Торги на строительство школы в Индиге состоялись с первого раза, без объявления повторных процедур. Мы, как заказчик, расцениваем итог аукциона положительно. Ненецкая нефтяная компания хорошо известна и зарекомендовала себя как надежный и добросовестный подрядчик, а это особенно важно при строительстве такого крупного и сложного объекта как школа», — прокомментировал итоги торгов начальник управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья