В прошлый раз, в июне-июле, по словам специалиста по социальной работе Архангельского областного клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Марии Жуковой, обращений было немного. «Потому что эта акция началась недавно , - добавила Мария. — Надеемся, что сейчас о ней узнает большее количество человек, ведь информация всё равно будет передана через СМИ».
В сентябре «Автобус доверия» планируется поехать в учебные учреждения: университеты и техникумы — чтобы проинформировать молодое население города.
Пока же любой, увидевший автобус, может бесплатно, анонимно получить консультацию специалиста СПИД-центра и пройти обследование на вирусные инфекции.
По понедельникам и вторникам автобус будет выезжать в центральный отдел ЗАГС по адресу улица Воскресенская, 110, в понедельник — с 14.00 до 16.00, во вторник с 10.00 до 12.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии СПИД-Архангельск 215-308, 8-962-665-66-21.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья