Об этом рассказал заместитель первого проректора САФУ Николай Дундин: «Ценовая шкала за обучение на внебюджетной основе от 60 до 112 тысяч рублей в год. И это не прихоть университета, а новые требования министерства образования России».
На территории Архангельской области сегодня работают два государственных вуза: Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Северный государственный медицинский университет. Приёмная кампания 2012 года в обоих университетах проходит в плановом режиме и без эксцессов.
В этом году все бюджетные места в САФУ были заполнены без «второй» волны. По словам ректора университета Елены Кудряшовой, нынешняя министерская квота из 1788 бюджетного места превысила прошлогоднюю на 65 мест. И если произошло сокращение квоты на социально-гуманитарные специальности, то на инженерные специальности она возросла значительно.
Те, кто готов платить за высшее образование, могут рассчитывать на получение государственного кредита. Дело в том, что САФУ вошёл в список университетов, где можно учиться благодаря беспроцентным образовательным государственным кредитам по приоритетным направлениям, установленным министерством образования и науки РФ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе